Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечение гайморита и фронтита

Здравствуйте.2,5 недели назад поставили диагноз 2-х сторонний гайморит и правосторонний фронтит.Болела голова в области лба. Лечился антибиотиком Спектрацеф 10 дней, капли ксимилин, назарел,капсулы гиломиртол форте.Сделали 1 прокол.Спустя 10 дней стало лучше,вышел на работу, но все равно остается несильная головная боль и бывает закладывает нос.Это остаточные явления? Стоит ли еще чем то лечиться? Врач сказала что повторный снимок пока рано делать.
Пользователь

502 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Остаточные явления возможны некоторое время после выздоровления. Возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можете промывать нос минеральной водой без газа для улучшения эвакуации содержимого. Снимок и анализ крови в динамике позволит оценить ситуацию.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы погорячилась,выйдя на работу до полного выздоровления. Непременно контрольное исследование придаточных пазух,клинический анализ крови. Желательно помывать нос солёной водой (Ессентуки),приём парацетамола при любом повышении температуры, антигистаминный препарат непременно.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Лечение гайморита   3 ответа

гайморит не лечился месяц какие могут быть осложнения! назначили антибиотики,уколы,и капли! сильные головные боли,болят зубы ,глаза,слабость,болят кости! просто незнала что у меня гайморит! И слюни с слизью выделяются! и в носу болит когбудто распирает!!
22 авг 2017 13:06
 
👍
0
👎

Гайморит и фронтит   2 ответа

Здравствуйте мне 18 лет. Болею гайморитом неделю снимок не делал но когда сделал оказалось двусторонний гайморит и фронтит. А точно на Р-ме ППН пристеночное снижение прозрачности обеих верхнечелюстновых пазух, слабой интенсивности. Слабо выраженное снижение прозрачности в центральном отделе лобной пазухи. Носовые ходы сужены. Занимался самолечением…
24 сен 2017 22:21
 
👍
0
👎

Лечение гайморита дома   2 ответа

Здравствуйте, Как вылечить гайморит в домашних условиях? и какие лекарства помогут, кроме операции?
29 дек 2017 16:03
 
👍
−1
👎

Почему возникают боли в голове?   2 ответа

Добрый день, имеется хронический гайморит, шейный остеохондроз.3 недели назад опять появились симптомы простуды и гайморита, по утрам была заложенность носа, головные боли, так как уже знаю как лечить то сразу начала промывать долфином пропила курс сумамеда, полидекса. На время голова перестает болеть и снова ощущаю давление( как будто вся голова болит),…
27 июл 2021 16:05
 
👍
0
👎

Ингаляции для лечения носоглотки   2 ответа

После простуды вот уже две недели как закладывает нос особенно вечером, думала, гайморит, но головных болей нет, лоб не болит, ингаляции с чем можно сделать в таких случаях для носоглотки?
2 дек 2017 10:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe