Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Лечение облитирующего атеросклероза

Здравствуйте! Моему папе 77 лет, год назад были сильные головные боли, заключение компьютерной томографии- признаки могут соответствовать ОНМК по ишемическому типу, лечение было назначено. Парализации не было. В январе 2016 года обратились к врачу с жалобами на сильное жжение стоп, зябкость в стопах. При осмотре, без дополнительный обследований, поставлен диагноз- облитерирующий А/С, назначено лечение: Реопалюгликин-200,0 в/в капельно, актовегин 5,0 в/в кап., пентоксифиллин 5,5 в/в кап., В1 и В6 через день в/м. Капельницы прокалывали сразу, одна за другой. Первый день после капельниц в течении дня были заторможенные действия, но на утро очень сильное возбуждение, попытка суицида. После отмены лечения психическое состояние нормализовалось. Подскажите, пожалуйста, в чем причина такого поведения. Спасибо!!!
Пользователь

510 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Ирина! В данном случае заочно трудно что-либо говорить. Нужна консультация, как минимум, врача-невролога.

👍
0
👎 0
Добрый день. Реакция нетипичная. Можно допустить усиление кровотока параллельно и в головном мозге с гиперстимуляцией некоторых зон, имевших ранее сниженный кровоток, с последующим возбуждением. Так же могла быть задержка жидкости в головном мозге.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде чем назначать подобное " лечение" необходимо, как минимум , провести полноценное обследование. В его положении реополиглюкин нежелателен, непременно контроль внутричерепного давления( сосуды глазного дна и давление в них)

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Операция на сосудах шеи   2 ответа

Меня зовут Сергей; У меня с марта 2011г после перенесенного тяжелого гриппа началось: пошатывания при ходьбе , неустойчивость на ногах, будто я падаю в обморок, будто голова сама по себе уходит куда-то( иногда вправо или влево, назад вперед) и
4 дек 2016 07:56
 
👍
0
👎

Жжение в груди   2 ответа

Добрый день! В сентябре обратилась к врачу терапевту с жжением грудной клетки слева, Не могла дотронутся до груди вообще.Прописали Кеторол+ витамины .Так же ДДТ 7 дней.После токов , примерно через 10 дней жжение перешло на лопатки, плечи.А потом и на голову.ЖЖение сильное.Делала Узи Сосудов Головы и шеи. Заключение Гипоплазия ПА справа .Девиация ПА…
17 ноя 2017 16:53
 
👍
0
👎

Видно ли КТ повышенное внутричерепное давление?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если у человека повышено внутричерепное давление, это будет видно на компьютерной томографии мозга?
28 май 2021 11:09
 
👍
0
👎

Мучают головные боли и головокружение   1 ответ

мне 34 года,постоянно беспокоят головокружения,голова тяжёлая,болит ,делала МРТ шеи(есть остеохондроз небольшой),ну многие сейчас имеют остеохондроз,делала УЗИ сосудов головного мозга,все в норме,томография головного мозга,все в норме,анализы хорошие(биохимия,общий анализ крови),внутривенно вводился эмоксипин,актовегин,становится лучше на несколько…
29 май 2018 12:04
 
👍
0
👎

Низкое давление   2 ответа

Здравствуйте. Мне 32 года. Головокружения начались в средине апреля 2017 года. Обращалась к невропатологу, поменяла их уже 4 разных, а проблема не проходит. Головокружения были постоянные, иногда даже лежа все кружилось. Бывали головные боли когда лежала, именно та сторона головы болела, на которой лежала. Не могла на улицу выходить по несколько дней.…
21 сен 2017 11:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe