Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Лечение параовариальной кисты

Здравствуйте, хотела бы узнать, поставили предположительно диагноз параовариальная киста справа, что делать в таком случае какое лечение назначают?
Пользователь

344 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Тактика зависит от размера кисты, клинической симптоматики. Бессимптомная параовариальная киста малых размеров может быть оставлена под динамическое наблюдение. При больших кистах, выраженной клинической симптоматике, сомнении в природе кисты решается вопрос о проведении оперативного лечения. Операция проводится лапароскопически, в отдельных случаях требуется лапаротомия. Посетите врача очно с результатами обследования для получения рекомендаций.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вопросы по параовариальной кисте   2 ответа

Здравствуйте у меня обнаружена параовариальная киста правого яичника размером 2,3 см. Подскажите пожалуйста это сильно большая киста? И в каком отделении проводится операция по удалению кисты?
17 янв 2018 17:16
 
👍
0
👎

Можно ли вылечить параовариальную кисту без операции?   2 ответа

Здравствуйте. Поставили диагноз паровариальная киста правого яичника, сказали надо оперировать.Скажите пожалуйста можно ли её медикаментозно вылечить.
25 янв 2018 21:19
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Добрый вечер!У меня есть дочь,которой сейчас 10 лет.Когда ребёнку было 8 лет,мы обратились к детскому гинекологу по месту жительства(я начала волноваться,что у ребёнка начало появляется раннее половое созревание), детский гинеколог нас отправил в областную детскую больницу,там мы начали сдавать анализы на гормоны, сделали УЗИ малого таза,и на УЗИ мы…
31 окт 2020 21:42
 
👍
0
👎

Стоит ли удалять кисту?   2 ответа

у меня обнаружили параовариальную кисту. Она не приносит дискомфорта. Стоит ли ее удалять? И она как-то влияет на беременность?
27 ноя 2018 11:58
 
👍
0
👎

Можно ли слетать в отпуск с параовариальной кистой?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 24 года. У меня параовариальная киста 47х38х40 мм, врач рекомендовала оперативное лечение. Операция плановая и не срочная, т.е. в очередь запишут в лучшем случае только через несколько месяцев. Подскажите, могу ли я до операции съездить в давно запланированный отпуск на море? Переживаю, что длинный перелет и смена климата могут плохо отразиться на кисте. Она не может лопнуть или перекрутиться вследствие этих факторов?
24 янв 2019 19:40
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe