Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -11

Лоб натянут и болит голова, что делать в этом случае?

Здравствуйте. Ничего не могу понять. Лоб натянут и болит голова жутко с левой стороны. Давление на левой руке 140/90, а на правой 120/80. При этом состояние плохого самочувствия. Пью пустырник, не помогает. Выпила каптоприл. Не помогает. И давит сердце периодами при этом. Что делать в этом случае?
Пользователь

396 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место головная боль напряжения. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головная боль и нехватка воздуха   4 ответа

злрпвствуйте! мне 28 лет, меня стали на протяжение полу года беспокои б такие симптомы как головная боль, но не просто как голова а болит в просто как будто она внутри резко начинает сдавливать и как будто немеет , при этом закладывает изредка ужюши и в области глаз и лба как будто немеет кожа тяжелая! еще появляется чувсва незватки воздуза я как бы…
21 май 2019 13:20
 
👍
0
👎

Частые головные боли   2 ответа

часты головные боли в области виска и лба, из-за чего может быть?
17 янв 2020 17:24
 
👍
0
👎

В чем причина болей в голове?   2 ответа

в чем причина может быть ?давящие боли в голове,в области лба и глаз.давление в норме! ж. 34 года.
12 июн 2020 16:20
 
👍
0
👎

Беспокоит периодическая головная боль в разных частях головы   2 ответа

Добрый день! Хочу обратиться к вам за помощью с такой проблемой: беспокоит периодическая головная боль в разных частях головы, то на макушке слева, то в области лба и т.д. Происходит данное явление уже месяц-два, ещё заметил звон в левом ухе, продолжается не больше секунды раз в день. Может быть этот звон является нормой, но головную боль уже не замечать…
8 июл 2018 17:45
 
👍
0
👎

Сильная головная боль   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Наталья Вадимовна 55лет. Сильная головная боль.Место боли непонтно болит голова.По лбу чтото бегает.Больв области глазных орбит при надавливан ии. Реакция на свет и громкий голос.Боль в шее затылочной части головы при надавливании.Пила антибиотикии не помогло.Темпиратуры нет.Сильно льет пот со лба при малейшей нагрузки.Что это.Насморка и заложенности носа нет.
18 июн 2020 08:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe