Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Менструальный цикл

Здравствуйте! У меня всегда были проблемы с менструальным циклом, он составлял более 40 дней. После родов, 3 года назад месячные только не восстановились. Было что месячные не шли более 6 месяцев. В июне обратилась к врачу, назначили курс дифастона. Пропила, после пошли месячные, шли как обычно 5 дней, неболезненные,умеренные выделения. Прошло 31 день, месячные пошли снова, обрадовалась что цикл начал восстанавливаться, длились как обычно. Сегодня с последней менструации прошло 28 дней, опять начались месячные. Стала переживать, может это признак не очень хороший. Подскажите пожалуйста что делать. Хотела услышать ваше мнение.
Пользователь

362 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, идет гормональная перестройка, и окончательная продолжительность цикла еще не установилась. 28 дней - самая частая продолжительность менструального цикла, хотя возможны отклонения в большую или меньшую сторону. Для уточнения ситуации стоит обратиться к гинекологу очно, выполнить УЗИ малого таза, сдать анализ на половые гормоны. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Злравствуйте. Если следующее кровотечение пройдёт в этот же срок, стало быть так и будет . Проведите исследование уровня гормонов согласно дням цикла:Третий-пятый день цикла – сдается кровь для исследования уровня фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) и лютеинизирующего (ЛГ) гормонов, а также пролактина. Восьмой-десятый день цикла – наиболее удобный момент для определения уровня тестостерона и его предшественника - ДГЭА-с (дегидроэпиандростерон-сульфата) Двадцать первый-двадцать второй день – исследуется количество прогестерона и эстрадиола. Это поможет вам ориентироваться по времени выполнения исследований

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Продолжать ли приём Дюфастона?   3 ответа

Здравствуйте. Сбился цикл то 14, то 47 дней. Для его восстановления назначили дюфастон 10 дней, чтобы вызвать месячные затем три месяца с 14 по 25 д.ц. Пропила 10 дней, после отмены три дня были месячные, сейчас 14 день цикла нужно начинать приём дюфастона, но у меня начались месячные. Что теперь делать? Начинать приём дюфастона или отложить? И завтра 2 день цикла какие гормоны я могу сдать?
2 мар 2021 12:35
 
👍
0
👎

Частая менструация   4 ответа

Почему идут месячные два раза в месяц?
8 дек 2016 11:56
 
👍
0
👎

Какие анализы нужно сдать на гормоны?   4 ответа

Здравствуйте какие анализы нужно сдать на гормоны?
3 фев 2018 21:20
 
👍
+1
👎

Какие гормоны нужно сдать?   2 ответа

У меня уже месяц легкая мастопатия и перестали идти месячные(не беременна, тесты отриц.) Какие гормоны нужно сдать и на какой день, если месячных нету?? Врач гениколог прописал мастодинон.
9 авг 2019 08:37
 
👍
0
👎

Задержка месячных, отрицательный тест   4 ответа

Добрый день.
Третий день задержки, болит живот, как при менструации, набухла грудь, иногда тянет поясницу. Ощущение, что вот-вот начнутся месячные уже на протяжении 3-4 дней. Тест на беременность отрицательный. В течение цикла был один половой акт с защитой. В течение месяца были стрессы по учебе, за несколько дней до начала предполагаемой даты…

12 окт 2022 18:38
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe