Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Могла ли я заразиться при контакте?

Здравствуйте, доктор, у моего парня обнаружили кишечный туберкулез. Могла ли я как-нибудь заразиться при контакте с ним (поцелуи и тд.)? Обычного туберкулеза у него нет, делали флюорографию множество раз.
Пользователь

375 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ежели он выделяет микобактерии,заражение вполне возможно.Вам надлежит посетить фтизиатра, провести обследование и профлечение. Настоятельно рекомендую, не откладывайте проведение диагностических мероприятий,это в ваших интересах и совершенно правильно.Туберкулез весьма коварен.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятность передачи инфекции небольшая, но выполнить снимок легких, пробы на туберкулез и посетить фтизиатра стоит. По результатам можно будет исключить наличие заболевания.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Возможно ли заражение туберкулезом?   3 ответа

муж подвозил мужиков, и они болеют туберкулезом, и сейчас боится что он заразился и боится за сына. сыну 7лет.возможно такое? и какие меры предпринять?
18 ноя 2019 09:49
 
👍
0
👎

Какой риск заражения?   3 ответа

Здравствуйте! У моей одногруппницы обнаружили туберкулёз, я контактировала с ней в колледже. Каков шанс, что она могла меня заразить? И какие меры нужно принять чтобы обезопасить себя?
12 ноя 2019 15:02
 
👍
0
👎

Возможно ли заражение?   2 ответа

Здравствуйте! У меня есть друг, он редко контактирует с братом у которого туберкулез. Четыре месяца назад, друг делал флюорографию и она ничего не показала, но недавно флюорография показала какие-то затемнения и его отправили на дополнительные исследования. Мы часто встречались и тесно общались последнее время, а еще вместе курили кальян. Кальян я…
9 июн 2020 13:03
 
👍
0
👎

Есть ли риск заражения?   2 ответа

Живём в общаге с девочкой в одной комнате, у её мамы подтвердили туберкулёз, если у неё он тоже, мы можем заразиться? И как скоро?
28 янв 2020 16:53
 
👍
0
👎

Риск заболеть туберкулезом   3 ответа

Здравствуйте. Случилось так, что подружка дочки заболела открытой формой туберкулеза. С ней был контакт, но не постоянно, раз в две недели. На что нужно обратить внимание, если мы тоже зацепил эту бактерию, какой инкубационный период?
25 июн 2018 01:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe