Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Могло ли это навредить ребенку?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Беременна, 8 недель. Для профилактики простуды заказала капли гриппферон. Но как оказалось, у них уже вышел срок годности ( написано, что после вскрытия хранится 30 дней), а они уже у меня месяца полтора-2. Да ещё и хранила неправильно ( не в холодильнике). В общем теперь переживаю, могло ли это навредить ребёнку?
Пользователь

294 #1

Ответы

👍
0
👎 0
*закапала
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не переживайте, нарушение сроков и правил хранения не делает препарат опасным ни для Вас, ни для ребёнка, но действующее вещество распадается, и эффективность лечения нарушается, то есть эффекта от применения капель ожидать не стоит. Применение любых препаратов во время беременности должно быть крайне осторожным и согласовываться с врачом.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем можно лечить простуду в самом начале беременности?   2 ответа

Здравствуйте, чем можно лечить простуду в самом начале беременности? Какими народными средствами?
4 дек 2021 08:32
 
👍
0
👎

Посоветуйте что-нибудь от боли в горле и заложенности носа при беременности   4 ответа

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,чем можно лечить простуду при беременности (8 недель),часто стала болеть....промываю нос и горло аквалором, стала делать ингаляции физраствором...слышала,что можно гриппферон, пиносол..но боюсь...Температура поднималась до 37.5,сейчас нет. Посоветуйте что-нибудь от боли в горле и заложенности носа.Спасибо.
28 дек 2018 10:30
 
👍
0
👎

Профилактика ОРВИ   2 ответа

Вопрос педиатру: ребёнку 2,5 месяца. находимся на грудном вскармливании. Я, мама ребёнка вчера проснулась с признаками ОРВИ, с сегодня Малыш начал чихать и изредка кашлять, температура в норме. Для профилактики давали Гриппферон. Как еще можно обезопасить ребёнка и не дать простуде развиться?
4 сен 2017 16:52
 
👍
−1
👎

Не проходит простуда   2 ответа

Болею с 30 декабря, то гайморит, то ангина. Температура 37, 5 . Лечилась полоскание, промывание и гриппферон.До конца не помогло, сейчас кашель сильный с мокротой и насморк продолжается. Кт ничего не выявило, сатурация 99. Но при этом у меня сильная отдышка и боли приступами в груди. Сказали консультация невролога. А симптомы простуды не проходят и ничего не назначили.
22 янв 2022 19:30
 
👍
0
👎

Гриппферон и прививки от кори и свинки   3 ответа

Ребёнку сделали прививку корь со свинкой, были в поликлинике, я закапала ему гриппферон. Скажите, не повлияет на действие прививки?
22 дек 2017 11:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe