Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Могут ли гормональные таблетки давать дисбактериоз и проблемы с кишечником?

Здравствуйте! По анализу кала обнаружен дисбактериоз, принимаю визанну по поводу лечения эндометриоза, могут ли гормональные таблетки давать дисбактериоз и проблемы с кишечником?
Пользователь

436 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прямой связи нет. Дисбактериоз может быть вызван приемом антибиотиков, неправильным питанием, нарушением иммунитета, заболеваниями пищеварительной системы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу гастроэнтерологу очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, копрограмма, узи органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Целесообразно назначение пробиотика с пребиотиком.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните исследование клинического и биохимического анализов крови,исследование на все группы инфекций методом пцр. Дисбактериоз данный препарат не вызывает. Вы не указали весь комплекс рекомендованной вам терапии.Монотерапия эндометриоза ,как правило,не эффективна. Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты.Вполне возможен прием пробиотиков (по результатам исследований).Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Это правильное решение.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие анализы стоит сдать?   2 ответа

Добрый день. Жалобы на запоры не менее 2 месяца длительность, дискомфорт в районе кишечника ( внизу слева) спазмы, вздутия. Стул 1 раз в 2 дня. Кал чаще плотный, типо овечий, бывает мягкий без структуры Из диагностики: анализ кала на кровь и глисты - не выявлено. Что помогает: спазмолгон, трибукс Терапевт ничего конкретно не помогла,…
11 мар 2021 10:13
 
👍
+1
👎

Слизь в кале   2 ответа

Здравствуйте. Лечилась антибиотиками по гинекологии. Начались проблемы с кишечником. Были запоры и сильное вздутие, боли внизу живота и справа. Сдала анализ кала, узи органов брюшной полости. Сказали есть небольшой дисбактериоз. Принимала хилак форте и креазим. Стул наладился, боль иногда бывает,но уже не так сильно и часто. Но сегодня почувствовала…
3 ноя 2017 23:39
 
👍
0
👎

Мучаюсь с кишечником   2 ответа

Здравствуйте! Мучаюсь с кишечником уже пол года, началось все с резких болей около пупка, крутило живот, затем появился жидкий стул, в анализе на дисбактериоз была высеяна klebsiella пневмонии, пролечила она ушла, теперь в анализе кала enterobacter cloacae в повышенном количестве, беспокоят колики в кишечнике, урчание, вздутие, отрыжка, бывает понос…
25 ноя 2021 21:31
 
👍
0
👎

Может ли быть колит при нормальных анализах?   2 ответа

С октября месяца после 2 курсов подряд антибиотиков у ребёнка появился жидкий стул со слизью и сильные боли в животе. Сдавали разные анализы и наблюдались у гастроэнтеролога, принимаем курсами прибиотики, соблюдаем диету. Но все также. Анализы все в норме, кроме большого количества слизи в копрограмме, впг 6 и врожденная непереносимость лактозы. Молочное…
4 сен 2020 18:56
 
👍
+1
👎

Какие можно сдать анализы на инфекции?   2 ответа

какие можно сдать анализы на выявление инфекций, было отравление в сентябре, потеря веса на 15 кг., пропиты да курса антибиотиков альфа нормикс, метронидазол, ципрофлоксацин, п так же ферменты, бактериофаги, все, что назначали гастроэнтерологи. Улучшения нет. Какие можно сдать анализв на инфекции? Может ли так долго восстанавливаться кишечник?
12 мар 2019 21:57
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe