Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли влиять на анализ то, что последний сдан во время менструации?

Здравствуйте.Готовлюсь к операции по удалению матки.Проведено в ноябре диагностическое выскабливание,атипичных клеток не обнаружено , эндометрий переходного типа В октябре Са 125 был 38,в феврале 204.Я в шоке.Может ли влиять на анализ то,что последний сдан во время менструации.Спасибо за понимание
Пользователь

282 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для получения оптимального результат анализ нужно сдавать через 2-3 дня после менструации. Повышение онкомаркера не говорит однозначно о заболевании, но оно должно побудить к более глубокому исследованию. Повторите анализ в правильные дни. Посетите гинеколога очно с результатами всех обследований, по совокупности будет определена такткиа и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В период кровотечения проводить исследования не следует. Нарастание уровня онкомаркера достаточно активное. Учитывая, что в цитологии нет атипии, столь значимые цифры онкомаркера можно подвергнуть сомнению.Нерпеменно провести повторное исследование в другой лаборатории. Выполните узи, очный осмотр, исследование уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы, коры надпочечников. Экстирпация ,достаточно серьезная операция, подход к этому должен быть очень серьезным.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Задержка менструации   5 ответов

После диагностического выскабливания и биопсии шейки матки была задержка месяц, а потом опять задержка вот уже два месяца. Узи и цитологический анализ шейки матки патологий не выявили.
23 сен 2018 13:13
 
👍
0
👎

Что мне делать?   2 ответа

У меня эрозия шейки матки. После возобновления половой жизни во влагалище попала инфекция, я использовала свечи вагинорм-с, после чего признаки воспаления пропали, но через два дня эрозия стала кровоточить. Произошла задержка менструации. 11 мая мне сделали выскабливание и биопсию шейки матки. Менструация началась 11 июля. Длилась 6 дней. Мне…
23 сен 2018 13:29
 
👍
0
👎

Вопросы по гинекологии   2 ответа

Здравствуйте.Девушка 23 года. Детей нет. Абортов не было. 50кг вес. Регулярный мц без сбоев и задержек с 13 лет . Проблем по гинекологии никогда не было . Пол года назад случайно узнала о том,что на левом яичнике киста (делала МРТ копчика ) размер кисты был 3 см. Боли не беспокоили,только во время менструации и в первый день побаливала поясница. Обратилась…
6 янв 2019 20:22
 
👍
0
👎

Вопросы к гинекологу   3 ответа

Можно узнать почему такое бывает месячные приходят раньше на 4 дня? Можно узнать может ли девушка забеременеть когда у нее месячные?
12 авг 2019 22:01
 
👍
0
👎

Кровотечение на фоне ОК   2 ответа

Здравствуйте. мне 23 года, беременностей не было. у меня мультифолликулярные яичники, гипоплазия матки 1 ст. по результатам анализов: высокий тестостерон, низкий прогестерон. всю жизнь идут нерегулярные месячные. в связи с частыми задержками…
17 июл 2017 12:52
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe