Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Примут ли меня вечером в травмпункте?

Неделю назад вывихнула ногу, не сильно болела, но отёк был, думала пройдёт, отёк спал, нога болит, если я обращюсь в травмпункт вечром, меня примут?

Пользователь

418 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Травмпункт обычно работает круглосуточно и может оказать помощь пациентам в любое время, так же, как и травмы могут случаться в любое время суток. предварительно вы можете позвонить в травмпункт, в который планируете обратиться, и уточнить, что он работает в штатном режиме, как лучше поступить в вашей ситуации. Учитывая, что с момента травмы прошла неделя, вас могут отправить по месту жительства к хирургу или ортопеду, все-таки профиль травмпункта это неотложная помощь. Ногу необходимо иммобилизировать, хотя бы наложить тугую повязку, исключить нагрузку. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно.


👍
0
👎 0

Спасибо большое!

Пользователь

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Болит нога в щиколотке   2 ответа

Здравствуйте, подскажите куда обращаться если болит нога в выходной день. Нога болит в косточке на стопе, болит со вчерашнего дня, сегодня уже полегче отек немного спал, но ходить больно. дело в том что вечером на работу и как взять больничный если сегодня выходной?
26 июн 2016 11:25
 
👍
0
👎

Отек стопы   2 ответа

Здравствуйте! Подвернула стопу, была резкая боль потом прошла. Через какое-то время на стопе в районе подъёма появилась опухоль, не болела. Хирург откачал жидкость, опухоли нет. Через 2 дня снова начала опухать на том же месте. Опять идти к хирургу? Почему опять скапливается жидкость? Что делать со стопой, она стала какой-то неустойчивой? (46 лет) Спасибо!
15 мар 2017 08:46
 
👍
−1
👎

Как с этим бороться и к какому врачу обращаться?   2 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. Мне 51 год. Ровно месяц назад я подвернула ногу, всем весом (62кг) опустилась на внешнюю сторону стопы. Сделали рентген. Хирург сказал, порваны связки. Мануальный терапевт сказал, похоже, трещина. Вообщем, месяц накладывала эластичный бинт. мазала "Гибким луком" из "Сибирского здоровья", гепариновой мазью. Стала понемногу…
12 янв 2020 11:11
 
👍
0
👎

Можно сказать, что травму не вылечили?   2 ответа

Здравствуйте, не так давно у меня была травма голеностопного сустава, могу назвать точную дату травмы 26.04.2019 года, сегодня 5.08.2019, я получила рястяжение связок, нога опухла с наружной стороны в области кости, первое время очень сильно болела, ныла даже в покое, движение было просто невозможным, я лежала, первое время прикладывала лед, ногу старалась…
5 авг 2019 15:08
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу "Есть ли перелом?"   2 ответа

дополнение к вопросу "есть ли перелом" три дня назад папа неудачно пнул ногой по металлу второй палец на ноге и выше начал опухать чернеть и болеть ..снимок рентгена ноги снова прилагаю..врача хирурга у нас нет.мы не знаем есть ли перелом и у него температура 37.2
12 авг 2021 19:37
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe