Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли делать кукушку при беременности?

Здравствуйте, мне 33года ,беременность 16недель.В горле скапливается слизь,началось, давольно давно ,сначало только по утрам,а сейчас целый день и даже ночью,насморка нет.Лор сказала это какая то инфекция стоит,выписала капли ринорин,сок свеклы,диоксидин.Лечение не помогло.Сказала если не поможет лечение будут делать кукушку,вроде кукушка при насморке только?и можно ли при беременности её делать?Заранее, спасибо,за ответ.
Пользователь

741 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Показаниями к проведению процедуры является синусит, аденоидит. Какие показания имеют место в Вашем случае, правильно будет уточнить у врача. Возможность проведения процедуры с учетом беременности необходимо согласовать с Вашим акушер-гинекологом. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, мазок или посев из зева. Горло можно полоскать отваром календулы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно возможно, только раствор для промывания должен быть подобран в соответствии с вашим положением.Начните с промывания носа физраствором 2-3 раза в день, не следует использовать сосудосуживающие капли. Выполните клинический анализ крови(при наличии воспалительного процесса, вполне допустимо провести курс терапии пиобактериофагом комплексным(системно и местно).

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Мокрота с кровью, что это?   2 ответа

Скажите пожалуйста что это, у меня как тонзилит в горле, вот по утрам и бывает в течения дня харкаюсь а там когда просто слизь а когда как гной с кровью, когда как нити кровь, кашля нет просто когда мешает харкаюсь, флюрографию недавно делала все в норме, и похоже как будто это из носа также выглядит как насморк с кровью
15 дек 2019 10:58
 
👍
0
👎

Заложен нос, что делать?   2 ответа

Добрый день. беременна 35 недель двойней,на протяжении месяца болит горло то сильнее то меньше. так же всю беременность заложен нос,капаю каплями.лежу в патологии лечение назначают только полоскание,но не помогает.подскпжите что делать?.
20 фев 2020 11:06
 
👍
0
👎

Чем опасен стрептококк при беременности?   2 ответа

чем опасен стрептококк при беременности? какое лечение назначается? Какие самые действенные способы вылечить горло(першение)?
9 сен 2019 19:58
 
👍
0
👎

Какие антибиотики выпить?   3 ответа

Больше месяца у взрослого красное горло и насморк.ничего не помагает,Горло очень болит,какие антибиотики выпить?
15 июн 2019 07:38
 
👍
0
👎

Можно ли делать спиртовой компресс при беременности?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли делать спиртовой компресс при беременности(5 недель) при сильных болях в горле? Не будет ли вреда?
14 дек 2019 08:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe