Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Можно ли не делать чистку лица?

У меня папуло-пустулезное акне средней степени тяжести. Сейчас в основном только пятна на щеках, но прыщи все равно иногда появляются. Дерматолог назначила мне эффезел на 6 месяцев, и сказала, чтобы через 3 недели после использования сделала механическую чистку. Но я чистку делать боюсь, можно ли обойтись без нее? Поможет ли только эффезел? И я слышала, что после эффезела, прыщи снова начнут появляться в большем количестве. Правда ли это? И как тогда потом прекращать использование эффезела, чтобы было правильно?

Пользователь

80 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Комплексная терапия улучшит результат. Улучшение ситуации возможно и без чистки, но выраженность будет меньше. Важно подобрать правильный уход, правильно питаться. Отмену препарата нужно проводить только по рекомендации и под контролем врача.


Задать свой вопрос косметологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жирная кожа, угревая сыпь   1 ответ

Здравствуйте, у меня проблемная жирная кожа. Жирность и высыпания передались генетически от родителей. Из-за того, что кожа очень жирная, никакие средства мне не помогают. Я была у 3 дерматологов и ничего не помогло. Единственное, в период, когда ходила к косметологу (чистка лица и пилинг) результат был очень хороший, кожа была идеальной, но этот…

15 фев 2024 23:51
 
👍
0
👎

Прыщи, угревая сыпь   2 ответа

Здравствуйте. Я девушка, 21 год. В подростковом возрасте появились первые прыщи, черные точки, но в небольшом количестве. В 17 лет в области скул резко появились красные прыщи, а затем количество закрытых комедонов и черных точек стало увеличиваться. Сейчас кожа в очень плохом состоянии. Прыщи беспокоят…
18 апр 2017 20:19
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Правильно ли прописано лечение?   2 ответа

Здравствуйте! Хотелось бы получить информацию по поводу борьбы с акне. Мне 20 лет, имеется акне 1 степени (восполительных элементов мало и бывают редко, в основном мучают комедоны открытые (чёрные точки) и закрытые (милиумы или белые угри), неровности кожи. Дерматолог назначила следующую схему лечения: утром Скинорен, вечером Эффезел, умывания гелем…
26 апр 2018 17:18
 
👍
0
👎

Акне, как быть?   2 ответа

Здравствуйте. Примерно с 15 лет страдаю акне, сейчас мне 28 лет. Ходила к врачу дерматологу, прижигали сухим азотом (насколько я помню), выписал мне различные болтушки и мази. Долгое время не лечила, специалистов мало. Попала по совету к другому дерматологу, выписал мне сначала metrogyl, потом роаккутан на пол года. Переносила сложно эти таблетки,губы…
20 авг 2020 00:16
 
👍
0
👎

Выпадают волосы   2 ответа

Здравствуйте.Я девушка,мне 17.У меня очень сухая кожа,часто появляются заеды,периодически происходят высыпания в одном и том же месте,на правой щеке.Прыщи появились примерно полгода назад после болезни и приема антибиотиков.Примерно на месяц высыпания прекратились и остались только красные следы.Но недавно они снова появились в том же месте.Кроме того,…
4 май 2017 13:03
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe