Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -14

Можно ли принимать одновременно одестон, разо и денол?

здравствуйте, хотелось бы задать вопрос гастроэнтерологу. Во время УЗИ было обнаружено в желчном пузыре сгусток желчи с мелкими камушками 1-3 мм. Врач сказал что может это не камни а сгусток. и выписал мне одестон по 1 таблетке 3 раза 30 дней. Но ко всему этому у меня проблема с желудком, идёт першение в горле, да и ещё у меня при обследовании фгдс сказали что у меня была язва но она зарубцевалась. И врач мне прописал денол и разо. Можно ли принимать эти препараты одновременно. или сначало принимать одестон а потом уже разо и денол
Пользователь

4745 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Де-нол нужно принимать отдельно, с интервалом не менее 30 минут от других препаратов. Сначала лучше принять все остальные препараты. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Язвенная болезнь является противопоказанием к приему препарата.Вы должны были сообщить о вашем заболевании доктору. Рекомендую вместо одестона использовать овесол.Не менее эффективен,но не имеет противопоказаний одестона. Не откладывайте проведение терапии.Непременно строгое соблюдение режима питания , диеты.Исключить острые, жирные ,жареные блюда, алкоголь, газировки.

👍
0
👎 0
Спасибо. Сергей Леонидович, врач знал то что у меня была язва, но на данный момент язвы нет она зарубцевалась
Пользователь

👍
+2
👎 2
Спасибо. Юлия Александровна, а как же мне быть если денол тоже надо принимать за пол часа до еды
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боли в правом боку   1 ответ

Добрый день, скажите пожалуйста, какие препараты мне нужно принимать что бы хоть немного легче стало? Боль в правом боку, переходящая иногда в сердце. сделал ФГДЗ нашли обострение луковицы 12-перстной кишки, поставили диагноз хронический гастродуоденит,…
10 июл 2015 11:32
 
👍
+2
👎

Застой в желчном пузыре, одестон   1 ответ

Подскажите, болит живот, тошнота уже больше недели, сейчас ходила на УЗИ - показало, что у меня застой в желчном пузыре. Врач УЗИст посоветовала купить одестон. К врачу только 12-го. Подскажите, этого хватит, или нужно что ещё купить?
4 янв 2018 14:26
 
👍
0
👎

Продолжать ли пить лекарство?   3 ответа

Была у гастроэнтеролога примерно неделю назад, диагноз: панкреатит и неправильная работа жёлчного пузыря. До сдачи анализов врач выписал такие таблетки: Омез, Урсосан, Одестон, Мотипак и Эрмиталь. Пью их ровно неделю и всю эту неделю начал болеть живот и ежедневно стал появляться понос обычного нормального цвета. Хочу заметить, что до принятия лекарств…
15 янв 2019 12:04
 
👍
0
👎

Боли при холецистите   2 ответа

Здравствуйте. Мне полтора года назад поставили диагноз хронический холецистит, и загиб желчного пузыря. На протяжении всего времени беспокоит давящие боли в правом подреберье, помогает диета и одестон. Но белый налет на языке, и температура 37 не проходят. При приеме ципрофлоксацина температура и налет проходят, но после приёма, дней Через 5 снова появляются.…
12 окт 2017 15:40
 
👍
0
👎

Можно ли принимать лекарства все сразу?   2 ответа

Здравствуйте у меня вечером температура поднимается 37.2 и боли в правом подреберье и немного в левом. Сдал УЗИ. Результаты: признаки хронического холецистита, признаки умеренного реактивного панкреатита, признаки дискенезии желчного пузыря по гипотоническому типу, аномальная форма желчного пузыря. Кровь и моча в норме. Подскажите диету и какие препараты…
7 фев 2019 14:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe