Мучают периодические приступы кашля
Добрый день. Мне 35 лет. Проживаю в Москве. Почти пол года мучают периодические приступы кашля. Без каких-либо симптомов. Первую неделю с мокротой, затем сухой, "чахоточный". Один раз кашлянул и не могу остановиться, как-будьто что-то периодически щекочет, колит или кусает в трохее, какая-то точка или вавка раздражается ппи вдохе. Воздух при вдыхании, как-будто насыщен парами спирта - ни вдохнуть, ни выдохнуть. Теперь после кашля ощущение, что отслаивается что-то вязкое, клейкое, выходит с трудом. Результаты анализов нормальные, рентген-в норме, говорят здоров. Был на приеме у 3-х терапевтов (молодые девушки), каждый что-то назначил. Ни одна схема лечениея результата не дала (АЦЦ, противоалергенное, сиропы, антибиотики, противовирусные). Почти сразу заразил родственника, с которым проживаю. Сначала от частого и сильного кашля грудь и легкие болели не мог спать. При каждом приступе кашля, думал лучше умереть или просто потерять сознание, лечение не помогло, через 3 мес. стало полегче, реже кашель, но проходить даже не собирается. Обратил внимание, что я такой не единственный, повсюду в транспорте, учреждениях я слышу тот же воспаленно-чахоточный сухой кашель, можно подумать медицины в столице нет. Раньше у меня такого никогда не было. Знакомая сказала, что сейчас появился какой-то новый вирус, кашель до рвоты, (как у меня вначале), но врачи то должны же о нем знать. С уважением Александр
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, анализ на коклюш, анализ на иммуноглобулин Е, по результатам посетить врача-терапевта повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если кашель сухой, непродуктивный, возможно назначение противокашлевых препаратов для облегчения симптоматики.
Здравствуйте. Сдавал общий анализ крови, рентген 2 раза и на мокроту, проверяли дыхание, все говорят в один голос, что я здоров и у меня все в норме. Сдам на коклюш и иммуноглобулин Е и сообщу Вам. С уважением Александр
Пользователь