Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Насколько необходима операция в данном случае?

Здравствуйте! Женщина, 50 лет. Падение на выпрямленную руку, боль, отёк, проведена репозиция, наложен гипс. Врачи высказали мнение, что из-за осколка возможно неправильное сращение с вытекающими последствиями. Как считаете Вы, насколько необходима операция в данном случае?
Пользователь

372 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно формирование функционального дефекта после сращения, но последующая реабилитация позволит скорректировать ситуацию. Больше данных за то, что без оперативного лечения можно обойтись. В реабилитационном периоде возможно назначение физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, витаминов группы В, метаболических препаратов, это позволит вернуть руке функциональные возможности.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали давность получения травмы. В вашем случае имеет смысл провести оперативное лечение. Возраст не критичен, но репаративные процессы уже снижены. Если доктор имеет опыт ,следует прислушаться. В противном случае могут возникнуть сложности в последующем. Ежели не вывести линию перелома, ни какие препараты не позволят восстановить функцию кисти, боль и ограничения будут сопровождать вас постоянно.

👍
0
👎 0
Сергей Леонидович, травма от 04.03.
Пользователь

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли делать операцию?   2 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста нужно ли делать операцию, при переломе ключицы рентген прикрепил. Рукой почти свободно пользуюсь, не болит. ( иногда боль если сильно согнуть но не сильная) Был у 4 врачей, говорят оперировать не нужно.
29 мар 2019 18:27
 
👍
0
👎

Сколько времени уйдёт на лечение и полное восстановление?   2 ответа

Здравствуйте!26 ноября сломала ногу, перелом межмыщелкового возвышения большеберцовой кости со смещением. Сказали, что возможно потребуется операция. Хотелось бы узнать, сложная ли это операция, какое время нужно будет провести в больнице и, в целом, сколько времени уйдёт на лечение и полное восстановление? Спасибо!
2 дек 2018 05:56
 
👍
+2
👎

Можно ли уже снимать гипс и разрабатывать ногу?   3 ответа

Здравствуйте. Сломала ногу в основании пятой плюсневой кости. Наложили лангетку. Сегодня ровно месяц прошел. Делала рентген 4 дня назад. Заключение: перелом с незначительным смещением в стадии консолидации. Можно ли уже снимать гипс и разрабатывать ногу? Рентген прикрепляю
20 авг 2018 17:25
 
👍
−1
👎

Согнута рука после травмы   2 ответа

здравствуйте 14.07.2017 получил перелом кисти (логтевой) стоял аппарат Елизарова 03.08.2017 поставили.три временые спицы на 4 недели удалили. спицы 08 сентября руку разрабатывал но без результатов рука согнута в кисти и ни как не работает опираться больно ей скажите пожалуйста это заного руку ломать. что бы срасталась или нужна операция ( врач отправлял к неарологу невролог сказал нужно электрофорез сделать я всего этого не проходил )
15 ноя 2017 15:08
 
👍
0
👎

Нужно делать операцию или так оставить?   2 ответа

Неделя после перелома луча, репозиция была. Нужно делать операцию или так оставить? Спасибо
21 сен 2018 21:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe