Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Нерегулярный цикл, сильные месячные, угри

Здравствуйте! У меня с подросткового возраста угри на лице, плечах, спине и груди. А также сильные месячные по 7 дней, на первый день очень болит живот, иногда нерегулярный цикл. Принимала контрацептивы по совету гинеколога для косметического эффекта, и чтобы выровнять цикл, помогло, но не полностью. Сейчас отменила контрацептивы, и все началось снова. Сдала кровь (через месяц после отмены), гинеколог и терапевт сказали, что все в норме, только небольшой недостаток железа и превышен мужской гормон. Скорее всего от этого и угри. Но как лечить не сказали. Подскажите, пожалуйста, что с этим делать? Контрацептивы принимать не хочу, хочу это вылечить. Сильные месячные я еще переживу (помогает фиточай из крапивы), но как избавиться от угрей? Они очень чешутся, голова быстро становится грязной и тоже чешется. Мне 29 лет, беременности не было.
Пользователь

1409 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Вам надлежит провести полноценное обследование( уровень половых гормонов, гормонов щитовидной железы, фиброгастроскопию). По совокупности полученных данных можно предположить суть проблемы. Как правило, восстановив уровень гормонов удается справиться с проблемой. Лечение не может быть только наружным. С результатами исследований имеет смысл посетить доктора в очном формате. В качестве наружно терапии вполне возможно использовать лосьон ДЖАНГУАН. Средство заслуживает внимания.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу и дерматологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны, биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы. По результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.

👍
0
👎 0
Спасибо большое за ответы! Обращусь к врачу. А что это за лосьон? В интернете нашла лосьон чжангуан 101 против выпадения волос. Это он?
Пользователь

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие обследования нужно пройти?   2 ответа

здравствуйте, поставили ж.анемию из-за обильных месячных, посоветовали пойти к гинекологу и начать принимать ОК. Хотела бы узнать какие обследования нужно пройти до назначения?
30 сен 2020 21:49
 
👍
0
👎

Чем заменить Джесс?   2 ответа

Месячных нет год. Пропали из-за похудения. Анализы в норме. Гинеколог прописал контрацептивы «Джесс». Но сказав при этом, если начинаю их пить то уж всю жизнь или до первой беременности, а если перестану будет гормональный срыв и может привести к заболеваниям типа онко.. Но вдруг у меня будут побочки, может есть другой выход? Другие варианты НЕ гормональные для восстановления цикла
2 ноя 2020 14:47
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Кровотечение   7 ответов

Повторно идут месячные
13 янв 2017 15:26
 
👍
0
👎

Задержка месячных при нерегулярном цикле   2 ответа

19 лет, ж.п задержка месячных при нерегулярном цикле, веду половой образ жизни, но был стресс и перелёт, запоры, низкое давление 90 на 50, головокружение, хочу избавится от лишнего веса, но очень быстро набираю обратно, цвет кожи какой-то желтый в некоторых местах
19 июн 2018 00:15
 
👍
0
👎

Не установился менструальный цикл   3 ответа

Почему цикл до сих пор не установился.
24 июн 2020 13:38
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe