Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Низко расположена плацента

Беременность 17 недель низко расположена плацента из-за этого может болеть живот??
Пользователь

274 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Само по себе низкое расположение плаценты не дает болевых ощущений. Боли в животе при беременности всегда должны настораживать. Необходимо исключить повышение тонуса, другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Нужно исключить любые физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдать охранительный режим.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.По срокам еще рано.Плацента вполне может изменить положение. Относительно болей.Вы не указали, имеет ли место связь с приемом пищи, посещением туалетной комнаты(запоры, диарея). Характер боли(остра, тупая, тянущая).Непременно посетите доктора в очном порядке, это поможет определить суть проблемы и вам предложат варианты терапии

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

На 35-й неделе раз в 5-7 минут напрягается живот   3 ответа

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Я на 35 неделе, без двух дней 36, очень часто, примерно раз в 5-7 минут живот напрягается очень сильно, и болит в области таза. На КТГ и УЗИ все в норме, только степень зрелости плаценты 3 и цервикальный канал 22 мм. Доктор ничего сказать не может, пока наблюдаемся каждый день на КТГ.
5 май 2018 09:08
 
👍
+1
👎

Коричневые выделения при беременности   4 ответа

Коричневые выделения при беременности

2 окт 2022 16:40
 
👍
0
👎

Что значит этот результат?   3 ответа

Преимущественная локализация хориона: по задней стенке, однородной структуры, 11 мм, нижний край близко к внутреннему зеву. На момент осмотра гематома не визуализируется. По задней средней локальный гипертонус.
27 янв 2018 14:26
 
👍
0
👎

Боли в животе при беременности   1 ответ

здравствуйте,у меня 15 недель беременности по анализам еще и кольпит поставили, проблемы с запорами с 4х недель от этого вылез геморрой,беременность 9ая 2ое родов,беременность протекает очень сложно 2 раза лежала в больнице с отслойкой плаценты гематомой и кроватичением, стараюсь не нервничать и больше лежать,сейчас меня беспокоят боли вроде похоже…
29 сен 2017 02:41
 
👍
0
👎

Боль в животе справа, снижение кровотока - это связано?   2 ответа

Добрый день. На приеме врача при осмотре при прощупывании положения малыша ощутила резкую боль с правой стороны. Подумала, что может так и должно быть. Теперь при повороте с одного бока на другой опять почувствовала такую резкую как режущую боль. При обследовании УЗИ сказали, что снижен кровоток справа. Может это быть связано?
1 фев 2018 10:19
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe