Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Обнаружена кишечная палочка

При посеве мочи была обнаружена кишечная палочка e.coli, диагноз пиелонефрит. Сейчас лечусь. Можно ли заниматься сексом при наличии данной бактерии ? Она передаётся половым путём ? Какие анализы нужно сдать парню? (Из видимых проявлений, у него иногда язвы на головке, и постоянно неприятный запах, даже после мытья через время) Спасибо.
Пользователь

366 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Половые отношения возможны только при условии полного здоровья обоих партнёров. Непременно выполнить соскоб на все группы инфекций методом пцр для обоих партнёров. Это будет совершенно правильно. Если имеет место анальный секс, правильно подготовиться к этому мероприятию, в противном случае, инфицирование неизбежно. Не носить нижнее белье из веревочек( стринги), это способствует инфицированию

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение обследований.

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли лечение?   3 ответа

Сдавала бак посев на флору, обнаружили кишечную палочку. Гинеколог назначила лечение. Меня беспокоили жжение во влагалище. А вообще нужно ли лечить эту кишечную палочку?
1 дек 2019 12:13
 
👍
0
👎

Цистит и уретрит   6 ответов

Помогите, пожалуйста, я больше не могу ((( полгода мучаюсь с циститом и уретритом
1 авг 2017 08:34
 
👍
0
👎

Анальный секс   2 ответа

Добрый день! Хотела бы получить совет. После анального секса у меня обнаружили кишечную палочку E.coli, которая у меня вызвала цистит, другие инфекции обнаружены не были. Я пролечилась, симптоматики цистита уже не чувствую. Повторно анализы…
24 июл 2015 14:55
 
👍
0
👎

Почему все инфекции не выявляются сразу?   2 ответа

Добрый день! Пять месяцев мучаюсь. Жжение до, при и после мочеиспускания. Выявили сначала микоплазму-пролечилась, потом кишечную палочку фекалиес и коли-пролечилась, далее- гарднереллу и стрептокок- было серьезное лечение: системы, аутогемотерапия, мази, свечи, инъекции. Жжение не прекращается. Недавно контрольный раз сдала анализы и опять выявили бяку:…
29 июн 2020 10:51
 
👍
0
👎

Неприятный запах после ПА   3 ответа

Почему во время полового акта идет неприятный запах?
14 июн 2020 15:01
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe