Опасно ли моё состояние?
Лежала на сохранении, по узи норма, в последний день сделали допплер и он показал нарушение кровотока 1а типа. В правой артерии. При выписке ничего не сказали, выписали только допегит от давления, так как легла из-за него. Вчера отдала выписку своему гинекологу и она тоже ничего не сказала. Опасно ли это? 36 недель беременности.
Пользователь

Здравствуйте. Это легкая степень нарушения кровотока, на состоянии плода она не сказывает, но необходим контроль ситуации, чтобы исключить прогрессирование проблемы. В плане терапии могут назначаться курантил, витамины и так далее. Стоит обсудить данную ситуацию с вашим гинекологом при следующем визите. По совокупности данных убдет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте. Относительно опасности возможно говорить только по результатам исследований. Вы не предоставили данных о гемодинамике. Беременность подходит к завершению, вы должны быть особенно внимательны, осторожны. Ни каких физических нагрузок и психоэмоциональных расстройств не должно быть. Непременно посещение гинеколога , поговорить о необходимости медикаментозной коррекции(необходимость возможно определить только по результатам исследований). Не следует откладывать рекомендованные мероприятия. Соблюдайте правила посещения общественных мест.