Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Опасно ли не прижигать эрозию?

Здравствуйте, у меня есть эрозия и эктропион. По состоянию психического здоровья не могу пройти процедуры чтоб посмотреть хорошо её. Опасно её не прижигать, анализы сдавала 2 года назад соскоб?
Пользователь

203 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Отсутствие лечения при наличии эрозии несет определенные риски. Как именно лечить - консервативно или оперативно, зависит от конкретной ситуации. Если вы боитесь проведения процедур диагностики, возможный вариант - провести их в состоянии медикаментозной седации или под наркозом. В плане обследования целесообразно выполнить пцр на все группы инфекции вместе с партнером. По совокупности данных будет определена тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно имеет смысл посетить докора. Если для вас это волнительно, начните прием капель эдас 111 за неделю до предполагаемого осмотра. Выполните осмотр, соскоб на все группы инфекций методом пцр.Полученные данные позволят определить состояние шейки матки и принять решение на проведение терапевтических мероприятий.Это правильное решение. Прием капель поможет вам успокоиться и провести необходимые мероприятия.Это правильное решение и в ваших интересах.Не следует откладывать выполнение рекомендаций.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Будет ли прогрессировать эрозия?   2 ответа

Здравствуйте, у меня эрозия шейки матки, некоторые пишут эктропион а не эрозия. Вопрос такой, я боюсь идти прижигать её, она будет прогрессировать?
21 окт 2020 18:21
 
👍
0
👎

Чем лечить шейку матки?   2 ответа

Добрый день, подскажите если лечить шейку матки диатермокоагуляцией, прижигание , лечить эрозию 1 см поражение вокруг цервикального канала, то шейка после того как все заживёт уменьшит свои размеры на УЗИ?
5 сен 2020 16:29
 
👍
0
👎

Что со мной?   3 ответа

Здравствуйте у меня эрозия и эктропион шейки матки ,но такого не когда не была а сейчас ощущение что хочу в туалет но на самом деле не хочу что делать
10 ноя 2019 13:09
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

У меня во время полового акта идёт кровь но раньше такого не было? что делать?
1 сен 2020 19:38
 
👍
0
👎

Действительно ли выворот шейки матки не требует лечения ?   2 ответа

здравствуйте, была на приеме у двух гинекологов , один мне сказал что у меня эрозия шейки матки, я пошла к своему врачу гинекологу она говорит это не эрозия, а выворот шейки матки и это лечить не нужно, это нормально, действительно ли это так и выворот шейки матки это нормально и не требует лечения ?
3 апр 2021 21:55
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe