Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Осколки в кости, стоит ли попробовать удалить?

Здравствуйте! Попала в теракт 10 лет назад и осколки от взрыва остались «жить» в предплечье (в кости) . Не беспокоили совсем ,а сейчас очень сильно начинается болеть на смену погоды , стоит ли попробовать удалить ? Подскажите какими лучше препаратами облегчить боль

Пользователь

300 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Относительно целесообразности удаления, необходимо оценивать размер, форму, расположение осколков. Для этого необходимо иметь возможность видеть снимки. Если удаление не несет рисков повреждения сосудов и нервов, рассмотеть вопрос об уалении целесообразно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу хирургу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить снимки. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Для облегчения боли возможно назначение нестероидных противовоспалительных препаратов например диклофенак.


👍
0
👎 0

Благодарю за ответ!

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Первоначально Вам необходимо пройти рентгенологическое исследование, которое позволит оценить расположение осколков. Следующий этап – это личная консультация у врача-хирурга, который на основании полученных результатов даст заключение о возможности проведения хирургического вмешательства. Для облегчения болезненных ощущений могут использоваться нестероидные противовоспалительные средства, однако помните о том, что при длительном применении они могут оказывать повреждающее действие на слизистую оболочку желудка.


Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите понять протокол исследования   2 ответа

Здравствуйте,у меня такой вопрос.Моей маме 63 года.Хирург,дал направление сделать рентгенологическое исследование тазобедренных суставов .Так как постоянно мучают боли. Протокол иследования: Рентгенография т.бедренных суставов в прямой проекции: Рентгеновские суставные щели с 2- х сторон сужены до около 2,5 мм.Определяется умеренное уплощение ( больше…
7 окт 2020 07:16
 
👍
0
👎

Припухлость на тазобедренной кости справа   3 ответа

Здравствуйте, я девочка, мне 18 лет, половой жизнью не живу. Не знаю, что делать, и к кому обращаться, т.к врачи не могут поставить диагноз потому что все УЗИ и анализы в норме. У меня такая проблема, у меня небольшая припухлость на тазобедренной кости справа, также она бывает что немеет, вчера вообще не могла передвигаться, ходила со слезами потому…
28 ноя 2019 00:40
 
👍
0
👎

Боль после падения   2 ответа

Здравствуйте, вчера упала на катке плашмя вперёд. Теперь болит правая кость тазовая спереди, на ней синяк. Кроме того, болит правый бок, не критично, но неприятно. Больно смеяться. Что может там внутри болеть в правом нижнем боку?
17 янв 2022 16:01
 
👍
0
👎

Болит рука при физнагрузке   2 ответа

Здравствуйте. Хожу в тренажерный зал и при упражнении на бицепс,при нагрузке рук,начинает болеть лучевая кость по середине.Сразу оговорюсь,что это происходить при малой нагрузке(по 1 блину на 2,5 кг) С чем это может быть связано?С тем,что слабые кости?И что нужно предпринять?
26 апр 2017 20:42
 
👍
0
👎

Перелом хрящевой кости   2 ответа

Нестабильный перелом хрящевой части 7-го ребра в области грудинно-реберного перехода
14 июл 2021 02:28
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe