Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Отек всего тела после налбуфина, почему?

Здравствуйте! Моя знакомая обратилась в больницу с острой болью в области почек. Её прокололи Налбуфином, после чего произошла отёчность всего тела, а в большей степени лица и ног. От чего это могло произойти?
Пользователь

417 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, имеет место индивидуальная непереносимость препарата, проблемы с почками. Для уточнения ситуации стоит сдать общий и биохимический анализ крови (в том числе креатинин, мочевину, белок, электролиты), анализ мочи, ультразвуковое исследование почек, по показаниям анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Меня мучают отеки лица, шеи и стоп   1 ответ

Здравствуйте. Меня мучают отеки лица, шеи и ног, самих стоп. Сердце в норме, проверяла. Есть заездочки на ногах, на грудной клетке и животе. Что это значит? Противоаллергические средства не помогают. Как мне снять отеки на лице и шее, если трудно дышать? Могут ли это почки плохо работать, или это из-за гормонов может быть? Месячные пришли и идут уже…
26 мар 2018 14:20
 
👍
0
👎

Беспокоят отеки ног   3 ответа

Здравствуйте. Моя мама уже около 12 лет жалуется на отечность ног, если она часто находится в вертикальном положении. У неё нет 1 почки и она получила инвалидность. Она говорит, что у неё много работы, четверо детей и ей просто некогда заниматься своим здоровьем, хотя она уже ходила по врачам. Но мне самой становится страшно за неё. Боюсь, что может…
25 авг 2019 18:11
 
👍
0
👎

Беспокоят сильные отеки, набор веса   2 ответа

Беспокоят сидьные отеки, набор веса (около 3-4 кг за две недели), и гипергидроз. Вес может варьироваться в зависимости от отеков
7 авг 2020 21:57
 
👍
0
👎

Отеки у бабушки   3 ответа

Здравствуйте! Такая проблема: бабушке 71 год, последние несколько месяцев наблюдаются отеки конечностей + век + гортани. Были у врачей, никто не может сказать от чего это. Сдавали анализы на аллерген щитовидную проверяли, гормоны… на самом деле всех и не вспомнить. Все оказалось в норме как ни странно. Так же присутствуют очень темные круги под глазами. Из-за отека гортани вызывали даже скорую, так как началось удушье.
5 янв 2018 20:49
 
👍
+1
👎

Какая причина отеков?   2 ответа

Здравствуйте.Я гипертоник, принимаю таблетки.Последние полгода,без причины отеки сильные появляются лица и рук.Уже поменяла таблетки раньше пила лозап+, теперь верошперон и престариум,стало вроде легче,отеки ушли,но сейчас опять появились.Сдала кровь,все в норме, только мочевая кислота400,пью аллопуринол.Причины отеков какие могут быть, подскажите.Спасибо заранее.
27 апр 2019 11:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe