Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Планирование беременности

Скажите пожалуйста у меня такая ситуация ставили подозрения на спкя но у меня была зб и после я уловила несколько овуляция делали мне гистероскопию после зб и после на 3 месяца назначили Диане 35. Прошло пол года после гистеро и отмена Диане 35 , сейчас первый цикл на отмене и планирую беременность, но эндометрий истончен на ужи в 13 день цикла был всего 4 мм, скажите возможно это после приема оральных контрацептивов ???
Пользователь

296 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.К сожалению, такое не исключено. Для уточнения ситуации и определения тактики стоит посетить врача очно по результатам исследования.

👍
0
👎 0
Скажите а с каким минимальным эндометрием вы считаете стоит планировать беременность ??
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам надлежит посетить вашего доктора. Оптимальным можно считать 12 мм. Как правило,исследование проводятся несколько раз в разные дни цикла,для определения измений. Если они не соответствуют динамике изменений ,рекомендуют проведение лечения

👍
0
👎 0
Наблюдали на 5 день цикла было 3,7 потом на на 9 был 3,9 и на 13 всего 4,0 мм, после этих УЗИ гинеколог назначила утрожестан с 16-25 дверь цикла и дивигель с 5по 15 день цикла
Пользователь

👍
0
👎 0
Как считаете какова вероятность помощи данных препаратов и есть ещё альтернативы?
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+3
👎

Разумно ли такое лечение?   2 ответа

Мне 38 лет. Ставят пониженный овариальный резерв. Планирую первую беременность. В прошлом году в ноябре был выкидыш на раннем сроке (несколько недель). Выкидыш произошёл на 8 день задержки. ХГЧ был около 60. Говорят, что возможно это была биохимическая беременность, т.к. на УЗИ не видели плодное яйцо. Выскабливание не делали. Все вышло само,…
8 янв 2021 16:54
 
👍
0
👎

Нет менструации   2 ответа

Добрый день! Прошел первый месяц после отмены оральных контрацептивов. Делала узи на 14 день цикла, сказали, поздняя овуляция, примерно на 17 день должна выйти яйцеклетка. Сейчас 32 день цикла, менструации нет. Нормально ли это?
2 дек 2019 12:33
 
👍
0
👎

Стоит ли принимать Дюфастон?   3 ответа

Здравствуйте, не получается забеременеть, цикл с задержками и скудный, брали анализ из матки во время гистероскопии, тонкий эндометрий. Эстрадиол на нижней границе, прогестерон в середине нормы, повышены гормоны стресса . Овуляция есть. Гинеколог назначил Дюфастон во второй фазе. Но, почитала об этом в интернете, пишут что эндометрий растёт в первой…
15 авг 2022 07:04
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать УЗИ   3 ответа

Здравствуйте, помогло пожалуйста с УЗИ что тут не так? сказали что могут не остаться яйцеклеток? я могу быть бесплодна? сейчас они хоть есть? сказали нужно рожать,мне 22 года. Амг гармон как сдавать? на 3 день месячных? и в любой день правда что не было овуляции? и то что месячные придут позже не страшно что я сдам анализы через неделю, когда начнутся месячные? не уменьшаться ли яйцеклетки? или уже сейчас начать беременеть?
21 янв 2021 17:43
 
👍
0
👎

Правильно ли назначено дечение?   1 ответ

здравствуйте. у меня спкя. планирую беременность. цикл всегда был не постоянный. сейчас месячные пропали совсем. сдала все гормоны : ттг 1,1 т4 13,4 т3 1,3 тестостерон 0.922 ( при норме 0.084- 0.481) лг 9.04 фсг 5.20 пролактин 13.4 17 - он прогестерон 1.28 кортизол 8.8 дга -s 10.57 С - пептид 2166 узи малого таза : тело матки размеры…
19 июл 2018 14:10
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe