Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Планирование беременности

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Мне 26 лет. С мужем планировали год беременность. У него малая подвижность и количество сперматозоидов. Я проверялась в течении года - все было хорошо. Но в феврале 2015 года у меня увидели полип в полости матки (на эндометрии), и кисту на левом яичнике. сказали - маленькие. В июне мне сделали гистероскопию диагностическую. ПОЛИПА не увидели. Сказали, наверное УЗЕЛОК. Так как на УЗИ продолжает показывать образование. Я ЗАПУТАЛАСЬ, Не знаю ЧТО ЭТО и КАК определить? Какие процедуры проводить? Меня выписали с тем же из больницы, с чем и положили. Сказали сделать повторное узи на 3-4 день. Еще один вопрос: ЕСЛИ месячные идут у меня 7-8 дней, МОГУ ли я на 3-4 делать УЗИ? СПАСИБО, ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТ,
Пользователь

507 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Екатерина! Считается, что оптимальное время для проведения гинекологического ультразвукового исследования - первые с 3 по 5 день после окончания менструации, но не позднее 7–10 дня цикла, считая от первого дня менструации. Учитывая данные рекомендации, в Вашем случае следует провести УЗИ на 10 день цикла, считая от первого дня менструации. И не бойтесь задать лишний вопрос Вашему гинекологу.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Что делать?   2 ответа

Здравствуйте, у меня в феврале не пришли месячные, думала что забеременела, но тесты все отрицательные , сдала кровь на ХГЧ результат 0,5, т.е не беременна( , пошла к гинекологу она сказала,что матка увеличена возможно скоро месячные придут, отправила на УЗИ подозрение на кисту, сходила на УЗИ киста правого яичника, гинеколог выписала таблетки Дюфастон.…
21 мар 2019 17:08
 
👍
+1
👎

После вакуумного аборта тянет яичники и нет месячных   2 ответа

Здравствуйте, 15.03 была проведена вакуумная аспирация плодного яйца, после были обнаружены сгустки крови в матке, 06.04. Был пройден курс лечения. УЗИ показало отсутствие сгустков, всё в порядке. Но через две недели и по сегодня тянут немного яичники (особого неудобства нет), и критические дни так и не наступили. Скажите, стоит ли бить тревогу, и примерно через какое время придут критические дни?
28 апр 2018 01:39
 
👍
+1
👎

Помогите, пожалуйста, с расшифровкой УЗИ   2 ответа

Левый, правый яичник и, возможно, какой-то полип в матке.
Повышен АМГ 10,45
А такде в общем анализе крови гемоглобин слегка. 146.
Невыносимо болит внизу живота слева.
Даже при трансвагинальном узи только влевую сторону нажали, аж искры из глаз посыпались )))))

Всю жизнь до 35 лет была аменорея и месячные пару раз в году.…

30 сен 2022 10:31
 
👍
0
👎

Смогу ли я самостоятельно забеременеть?   3 ответа

Здравствуйте! Год назад удалила полип эндометрия, после чего пила год Ярина+. Отменила в этом цикле Джес, Начала планировать беременность. сходила на узи на 30 день цикла, получила диагноз гипоплазия матки(ранее такого диагноза не было), гипоплазия эндометрия, мультифолликулярные яичники. Подскажите пожалуйста, может ли быть самостоятельная беременность…
10 июн 2022 17:50
 
👍
0
👎

Правильно ли назначено дечение?   1 ответ

здравствуйте. у меня спкя. планирую беременность. цикл всегда был не постоянный. сейчас месячные пропали совсем. сдала все гормоны : ттг 1,1 т4 13,4 т3 1,3 тестостерон 0.922 ( при норме 0.084- 0.481) лг 9.04 фсг 5.20 пролактин 13.4 17 - он прогестерон 1.28 кортизол 8.8 дга -s 10.57 С - пептид 2166 узи малого таза : тело матки размеры…
19 июл 2018 14:10
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe