Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Плохое самочувствие

Здравствуйте, скажите пожалуйста что это когда по утрам тошнит. Болит голова. И в левом боку, и стул раз в три дня?
Пользователь

287 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору и дисбактериоз, копрограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь, соблюдать послабляющую диету Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с проведения клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-билиарной системы, фиброгастроскопии. С результатами исследований непременно посетите гастроэнтеролога в очном порядке. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

О чем свидетельствует повышенное газообразование?   2 ответа

Сильная отрыжка и повышенное газообразоапние о чем свидетельствует?
10 июн 2020 11:11
 
👍
0
👎

Жалоба на потерю аппетита   2 ответа

Потеря аппетита, снижение веса, при приёме пищи небольшое отвращение к еде и чувство сытости
4 ноя 2021 17:51
 
👍
0
👎

Продолжать ли лечение?   2 ответа

Здравствуйте! Жена ходила к гастроэнтерологу по поводу болей в желудке и кишечнике. Врач назначила лечение длительностью в 1 месяц и выписала Рабепрозол-С3, Урсосан, Эрмиталь. После приема препаратов появилась очень сильная боль в животе, сильное вздутие, сильнее чем прежде. Во всех 3 препаратах указаны побочные действия вздутия и боль в животе. В связи…
22 сен 2020 13:11
 
👍
0
👎

Язык обложен налетом, в животе урчит   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это сожет быть: обложен язык густым делым налетом. Есть привкус во рту, то металический то кисловатый. По утрам урчит и болит низ живота. После завтрака усиливается все это и затем все проходит и в течении дня ничего не беспокоит . Есть диагноз - затяжная сильная депрессия. Может ли на этой почве быть ? Гинеколог…
1 мар 2020 20:56
 
👍
0
👎

Нужно ли обращаться к врачу?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 20 лет, девушка. 2 дня назад началась боль в желудке ( в верхней части живота). В 1 день боль была сильной,но периодической, приняла НОШПУ, 2 день боль стало слабее ( и все ещё была периодической), я принимала ОМЕЗ с ещё одной таблеткой и появился чернова-зелёный стул. Боль слабая и периодическая , но не проходит, общее состояние хорошое . Нужно ли обращаться к врачу ? Или это само пройдёт?
17 сен 2021 22:52
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe