Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Почему может укорачиваться шейка?

Здравствуйте. 23 недели сейчас, шов на шейке с 18 недели, перед ушиванием на УЗИ вагинально шейка 1.5, внут. зев открытие. В 19 недель перед выпиской шейка 3 см, зев закрыт. Вчера по УЗИ у другого врача вагинально в 23 недели шейка 22. Врач ничего не сказала, посмотрела в зеркалах, сказала, швы лежат нормально. Почему может укорачиваться шейка? Очень страшно. Врач сказала, не нужно больше делать цервикометрию, чтоб не занести инфекцию. Так ли это? И еще вопрос. Когда гемоглобин упал до 105, начала принимать Солгар железо, принимаю еще недолго, где-то неделю. Пересдала гемоглобин - 106. Врач сказала заменить на Сидерал форте. Как вы считаете, стоит ли? Как оно по эффективности и побочным?
Пользователь

356 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Размер шейки зависит от срока беременности. Что касаемо анемии, не так уж она и выражена.Прежде всего необходимо было установить не только факт наличия анемии,но и причину.И терапию начать именно с устранения причины. В вашем случае вполне можно было бы обойтись диетой.Лечащему доктору лучше знать(у него все данные о вашем здоровье. Препараты (мое мнение) без побочных действий не могут быть

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Укорочение шейки матки может происходить по гормональным причинам, генетической предрасположенности. для того, чтобы прогноз беременности был наиболее благоприятным, необходимо соблюдать охранительный режим, исключение физических и психоэмоциональных нагрузок. Препараты железа всасываются достаточно плохо, поэтому, если эффекта нет, замена возможна, другой препарат может подойти именно Вам лучше.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Я смогу доносить ребенка?   2 ответа

Добрый день, в 20 недель шейка матки была 34мм, а в 30 недель скоротилась 28мм, зев закриті Рекомендовано узи через 2-3ндели.Какая есть угроза? Посоветуйте , можно так доносить ребёнка?
22 май 2020 14:00
 
👍
0
👎

Скажите, есть ли повод волноваться?   1 ответ

С 18 недели наблюдается периодический кратковременный тонус матки. До 22 недель принимала дюфастон, но тонус все равно был. Срок сейчас 27-я неделя. Прихватывает несколько раз в день, длится секунд 10-20. Пару раз была дома на больничном, сейчас работаю последнюю неделю до отпуска. Принимаю валерианку и магне В6 (1 т. 3 р./д.). На УЗИ в 21 неделю шейка…
16 мар 2018 02:36
 
👍
0
👎

Необходимо ли повторное УЗИ?   2 ответа

Первая беременность. На скрининге в 19 недель шейка матки была 41мм, сегодня на узи в 22 недели шейка 28мм, врач отправляет на госпитализацию. Узи проводил один врач, но на разных аппаратах. Необходимо ли повторное узи и какое лечение проводят в данном случае?
24 авг 2021 20:40
 
👍
0
👎

Как вы прокомментируете мои результаты?   3 ответа

Здравствуйте, 33 года, 2-я беременность, 24 недели по УЗИ (23 по менстр-и). По результатам 2 скрининга (20 недель по УЗИ, 19 по менстр-и) все в норме, в том числе и шейка матки, далее по своей инициативе сделала цервикометрию вагинальным датчиком: шейка 33 мм, внутр. зев и цервикальный канал сомкнуты. В 24 недели по УЗИ (23 по менстр-и) сделала повторно…
22 апр 2018 22:28
 
👍
+2
👎

Решаться на экстирпацию матки или нет?   1 ответ

Мне 42 года. Была одна беременность и одни роды (рожала сама). Операций никаких не было, кроме эрозии шейки матки, которая была выявлена после родов через 5 лет. Сильно простудилась 6 месяцев назад, и в анализе крови обнаружили, что гемоглобин 75. Оказывается, гемоглобин снижался постепенно в течение трех последних лет, но анализы, сдаваемые мною,…
16 мар 2018 23:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe