Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Почему такой срок между прививками?

соблюдение трех недельного разрыва между уколами спутник ви принципиально? если разрыв увеличить нам10 дней, то как это оразится на результате?
Пользователь

275 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Три недели это минимально возможный интервал. Учитывая эпидемиологическую обстановку, в настоящее время стараются привить по возможности быстрее большее количество людей за короткие сроки. Если у вас не получается по объективным причинам привиться через три недели, перенос второй вакцинации на 10 дней отрицательного влияния на результат не окажет. Перед вакцинацией вас должен поконсультировать терапевт.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если вы приняли решение на проведение вакцинации,стало быть имеет смысл не нарушать рекомендованные сроки.Разве что будут объективные причины(орви, иные острые заболевания). В этом случае имеет смысл предупредить вашего доктора и перенести сроки вакцинации. Это верное решение вопроса и в ваших интересах. В случае переезда к другому месту жительства,даже временно,имеет смысл посетить поликлинику, сообщить о выполненной первой порции вакцине и получить вторую.Данные будут зафиксированы в госуслугах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Где сделать прививку от гриппа?   3 ответа

Хочу сделать прививку от гриппа где сделать
22 окт 2018 12:29
 
👍
0
👎

Стоит ли делать прививки от пневмонии?   3 ответа

Здравствуйте! Хотелось бы узнать - стоит ли делать прививки от пневмонии? Не опасно ли это для нашего организма? Нам с женой обоим по 67 лет. Я (муж) - имею заболевание диабет 2-го типа уже 2 года. Кроме этого ранее - 13 лет назад - проживал на крайнем севере и был осчастливен диагнозом Хронический бронхит с астматическими компонентами. За время проживания на материке (Белгородская облю) бронхитом не страдал. Спасибо.
14 ноя 2019 16:08
 
👍
0
👎

Как узнать о прививке?   1 ответ

Взрослых вызывают для плановой вакцинации от столбняка или нужно приходить самому и узнавать нужно делать укол или нет?
9 сен 2019 15:52
 
👍
0
👎

Сколько дней должно пройти между прививкой и началом приема антибиотика?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: мне нужно сделать вторую прививку от гепатита Б и принимать антибиотик (Вильпрофен). Эти 2 процедуры никак не связаны. Мне 27 лет. Сколько дней должно пройти между прививкой и началом приема антибиотика?
15 фев 2019 17:07
 
👍
0
👎

Можно ли мне делать прививку от covid-19?   2 ответа

Здравствуйте, у меня гипертония, сахарный диабет 2 типа. 20 лет назад оступилась и упала коленкой на стекло, в поликлинике сделали прививку от столбняка, после введения противостолбнячной сыворотки, через 6 часов появился отёк Квинке, и сывороточная болезнь. Можно ли мне делать прививку от covid-19?
2 апр 2021 13:52
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe