Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Похоже ли это на ревматизм?

Как правильно называется анализ на антиднказа Б? Нигде не могу найти. К ревматологу направили через неделю, до этого момента нужно сдать,а я не могу найти правильное название. Вообще, по данным анализов это похоже на ревматизм? Болела два месяца назад долго, сейчас резко начали болеть суставы, ходить вообще не могу, боль в ступнях. Антистрептолизин - о 285 ме/мл.
Пользователь

261 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятно вас интересует антистрептокиназа. Вы не указали,о каком заболевании идет речь(два месяца назад). диагноз выставляется по комплексу проведенных лабораторных, инструментальных исследований. Непременно следует дополнить исследованием экг, мазки из зева. Не исключено что имеет место развитие реактивного процесса. Рассмотрите прием нестероидного противовоспалительного препарата, антибиотик по результатам чувствительности. Ограничение активной физической нагрузки.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Так и называется, антиДНКаза Б. Позвоните в лабораторию, вам помогут сориентироваться в нужном анализе и подготовке. Однозначных данных за ревматологическое заболевание по приведенным анализам нет, но анализы не единственный критерий диагностики, могут быть серонегативные заболевания, важно учитывать все, в том числе клиническую картину, анамнез и т.д. В плане обследования так же необходимо выполнить снимки суставов, проконсультироваться у ЛОР врача. По совокупности данных будут даны рекомендации.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит горло и боли в суставах   2 ответа

Уже 6ой месяц беспокоит горло и боли в суставах. Суставы болят с обеих сторон: голеностопные, кисти рук, фаланги пальцев. Состояние интоксикации без температуры. Слизь по задней стенке горло течет постоянно. Лор врач ставит диагноз хронический тонзиллит. Ревматолог реактивный артрит. Бак посев из носа: обильный рост зол. Стафилококка с гемолитической…
1 авг 2021 19:25
 
👍
0
👎

Болят суставы после ангины   2 ответа

болят суставы после ангины,повышен асло 714 ,это лечится?
6 мар 2020 19:00
 
👍
0
👎

Болит и не сгибается колено   3 ответа

Добрый день, в декабре 2016г. Подвернула ногу. Наутро воспалились колено, не сгиьается, боль при ходьбе. Ортопед прописал противовоспалительное. Боль прошла, колено не сгиьается. С мая колено сильно болит, не сгибается 90 град прим). Скованность по…
19 июл 2017 21:20
 
👍
0
👎

Как это лечить?   2 ответа

Добрый день!!! По вашему показанию сдала кровь на асло при хроническом тонзилите. Мне 34 года, анализ повышен до 362 при норме в 200.Скажите пожалуйста как это лечить? Заранее спасибо!!!!
22 фев 2020 11:59
 
👍
0
👎

Мышечные боли и спазмы   3 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста месяц назад начался цистит, на следующий день обнаружила не сильную боль внизу живота слева ближе к ноге. С каждым днём боль усиливалась и уже болело с другой стороны и начала побаливать поясница. Попала к урологу, она назначила мрт мышц малого таза, оказалось что воспалены запирательная и грушевидная мышцы. Назначила…
23 ноя 2017 14:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe