Положительный тест на беременность и отрицательный результат на УЗИ
Здравствуйте. У меня последние месячные были 26.11.2014. День овуляции насчитала на 10.12.2014.Половой акт начали с 09.12.2014. В декабре месячные не пошли и я сделала тесты почти 10 штук. На всех вышла вторая полоса правда не совсем темная, но темнеет с каждым днем. 27.12.2014 пошла УЗИ вроде 5 неделя ,но врач нечего не увидела. Огорчилась конечно. Врач сказала что оплодотворение произошло позже. Через неделю сделай еще раз УЗИ или сдай анализ на ХГ. Может быть, что я не беременна как вы думаете хотя есть все признаки грудь набухла, тесты, месячные не пошли. Заранее благодарю за ответ.
Пользователь

Здравствуйте! Описанная Вами картина с большой долей вероятности может соответсвовать беременности малого срока. Незащищенный половой контакт был на кануне овуляции, что способствует наступлению беременности. Для уточнения диагноза рекомендуется сделать анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). По его значению можно судить о наличии и сроке беременности. На маленьком сроке не всегда при УЗИ можно увидеть плодное яйцо.В таких случаях рекомендуется повторить УЗИ через 4-7 дней.