Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 11

После еды краснеет лицо, с чем это связано?

Здравствуйте,меня неделю мучало вздутие живота и отрыжка,пропил омез и панкреатин,прошло...сейчас как поем моментально краснеет лицо,шея и за у шами(в не зависимости от того что съем) и болит спина в области лопаток. с чем это может быть связано?давленние тоже высоковато,несколько лет назад проболел геморалогической лихорадкой,почки побаливали вместе с животом
Пользователь

1359 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Покраснение лица может быть связано с реакцией вегетативной нервной системы на прием пищи, так же с повышением давления. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-терапевту, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови, снимок грудного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в правом подреберье   2 ответа

Здравствуйте. 50 лет. Боль в правом подреберье уже несколько лет. Боль тупая, ноющая, иногда с сильными острыми приступами. Постоянная изжога, отрыжка, иногда вздутие живота. Лежал в больнице, лечили антибиотиками. Приступы снимались, но боль оставалась. Назначали карсил, одестон, омез - не помогало. Сейчас принимаю альмагель А и омепрозол. Особых улучшений…
16 фев 2017 22:20
 
👍
0
👎

Вздутие живота, запоры, пища стоит в желудке   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, если уже несколько дней меня беспокоит вздутие живота. Такое ощущение, что пища стоит в желудке. Побаливает слева в подреберье. Немного подташнивает. Пью во время еды панкреатин. В туалет без спецсредств уже 5 дней не могу сходить. Сенаде 1.5 таб. не помогает. Скажите, как мне быть, чтобы нормализовать своё состояние?
25 фев 2018 22:04
 
👍
0
👎

Можно ли принимать Панкреатин при беременности?   1 ответ

Здраствуйте!Можна ли принимать панкреатин при вздутие живота беременным
25 дек 2018 17:09
 
👍
0
👎

Можно ли пить Дюспаталин, если гастрит обострен?   2 ответа

Добрый день. Не могу пить натуральный яблочный сок, т.к. кажется уксусом. Потом ощущения вздутия живота, выделение газов, изо рта запах. Порекомендовали Дюспаталин. Можно ли пить его, если гастрит обострен? Гастрит у меня хронический с детства. Можно ли его пить(нужно) в комплексной борьбе с гастритом с денолом и омезом? Спасибо.
16 июн 2019 07:30
 
👍
0
👎

Проблемы с пищеварением   3 ответа

Добрый день! Хотела бы спросить вас. У меня проблемы с пищеварением. С утра постоянно жидкий стул, вздутие живота по вечерам после ужина, бывают боли в области желудка(боль такая, словно хочется есть, хотя не голодна), редко, но подташнивает. Наблюдается примерно 3 месяца. Что это может быть? Что посоветуете попить?
19 дек 2018 08:38
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe