Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

После пневмонии держится температура

Здравствуйте! переболела затяжной пневмонией более месяца. 22 декабря выписали с улучшением. в течении всего времени после выписки скачет температура: то 37'1,то 37'8. сохраняется покалывание в правой части груди и скованность. в данный момент лечусь у терапевта иммуномодуляторами. стоит ли бить тревогу!? диагноз изначально правосторонняя нижнедолевая внегоспитальная пневмония.
Пользователь

310 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Это не может быть " лечением". Выписать из стационара должны по выздоровлению. Ни как иначе. Непременно проведение исследований клинического анализа крови, повторите снимки .Непременно проведение полноценной реабилитации( если только вам не потребуется лечение).Выложите результаты исследований, прокомментирую и предоставлю рекомендацию.Не откладывайте проведение исследований

👍
0
👎 0
Добрый день! Такого однозначно быть не должно! Обязательно сдайте общий анализ крови и пройдите рентгеновское исследование. С результатом обратитесь к врачу-терапевту.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Здравствуйте ! вероятно, лечение не доведено до конца. может быть не правильно подобрали антибиотик или не хватило нужной дозировки препарата. обязательно нужно повторить рентгенологическое исследование, сдайте общий анализ крови и мочи. Вполне возможно, что в процесс воспаления вовлечена плевра. Вероятно вам потребуются физиотерапевтические методы лечения, но только при нормализации температуры.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужны ли эти уколы?   2 ответа

Заболела 15.10.2020. 12 дней температура 38,8-39,8 на кт выявили двухсторонняя пневмония 40% с высокой вероятностью ковид19,матовое стекло.в больнице лежала 10 дней,капали капельницы антибиотик и гормон,плюс таблетки эликвис 5мг 1/2 в день.по назначению врача пить эликвис 5 дней и метипред 5 дней .8 дней как выписали под наблюдение терапевта.терапевт…
12 ноя 2020 06:45
 
👍
0
👎

Нужно ли мне лечение?   2 ответа

8 ноября 2020 Заболела 15.10.2020. 12 дней температура 38,8-39,8 на кт выявили двухсторонняя пневмония 40% с высокой вероятностью ковид19,матовое стекло.в больнице лежала 10 дней,капали капельницы антибиотик и гормон,плюс таблетки эликвис 5мг 1/2 в день.по назначению врача пить эликвис 5 дней и метипред 5 дней .8 дней как выписали под наблюдение…
11 ноя 2020 14:07
 
👍
+4
👎

Что со мной?   3 ответа

На протяжении недели был кашель, иногда с мокротой, иногда сухой. В итоге сегодня, когда я сел за стол, у меня появился ком в горле и начала болеть грудь, под горлом и лопатками. К тому же последние дня 3 были ватные ноги и усталость, но сейчас вроде бы все нормально. Думаю, что пневмония. Сам курю, но всего год. Скажите, что со мной?
16 дек 2019 11:50
 
👍
0
👎

Плохое самочувствие после болезни   3 ответа

Здравствуйте! Надеюсь проблема в том что я накрутила себя. Девушка, 27 лет 14.10 обратилась к терапевту с кашлем, температурой и больным горлом. Общий анализ крови показал большое воспаление (по словам врача пневмонию), но рентген был чистый. Пропила амоксицилин, коделак бронхо. После лечение стало хуже, 24 обратилась к другому врачу, от прописал…
13 ноя 2019 14:52
 
👍
0
👎

Почему после стабилизации ухудшение?   1 ответ

здравствуйте!прокомментируйте лечение! ж.29 лет. с 5.03. находится на лечении в стационаре. правосторонняя пневмония в 1 сегменте. ингаляции.цефтриаксон в/м 2 р/день, кларитромицин 500×2 р. температура к вечеру 37. на 7 ой день не было.14.03. сделан повторный снимок:значительное улучшение динамики с полным разрешением пневмонии с остаточными линиями…
17 мар 2019 09:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe