Пояснение диагноза
Здравствуйте, мне поставили диагноз D39. 2пузырный занос, тробофластическая болезнь р_графия метостаз нет узи малого таза:очаговых образований в полости малого таза не обнаружено. Меня смущает размеры матки, матка в обычном положение форма обычная контур матки ровный длина 50,толщина 47,ширина 52,структура однородная, толщина миометрия в зоне рубца 11мм
Пользователь

Здравствуйте. В вашем случае необходимо провести полноценное стационарное обследование. В норме, у рожавших женщин размеры составляют:длина – 45 мм; ширина – 46 мм; толщина (или, как выражаются специалисты по узи, передне-задний размер матки) – 34 мм. Так или иначе, имеются индивидуальные особенности .