Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Пояснение заключения исследования

Заключение: МР-картина начальных дегенеративно дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника с проявлениями умеренного остеохондроза и спондилоартроза. Нарушение статики в виде легкого левостороннего сколиоза. Циркулярная парафораменальная протрузия диска L3-L4. Правосторонняя циркулярная медианно парамедианно парафораменальная протрузия диска L4-L5. Дорсальная медианная протрузия диска L5-S1.
Пользователь

389 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Можно узнать насколько это серьезно ???
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Изменения умеренные, ничего фатального нет. При комплексном подходе в терапии их возможно скомпенсировать в значительной степени. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры. Полезны занятия плаванием. При необходимости может быть рекомендован поясничный корсет. Необходимо исключить работу в наклон, подъем и перенос тяжестей.

👍
0
👎 0
Спасибо вам огромное
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с проведения серии массажей, гель вольтарен после массажа, непременно приём наклофена, нейромультивита. Физиотерапевтического лечения (ддт). Выполнение упражнений лечебной физкультуры. Непременно ограничение физической нагрузки, ношение пояса медицинского. Выполнение рекомендаций позволит вам улучшить самочувствие и ускорить выздоровление. Не откладывайте проведение проведение терапии, это в ваших интересах

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить остеохондроз?   2 ответа

ЗАКЛЮНЕНИЕ: МР-ПРИЗНАКИ ОСТЕОХОНДРОЗА И ДЕФОРМИРУЮЩЕГО СПОНДИЛОАРТРОЗА пояснично-КРЕСТЦОвого отдела позвоночниКА, СКОЛИОЗ В ПОЯСНИЧНОМ ОТДЕЛЕ. РЕТРОЛИСТЕЗ 1 СТЕПЕНИ НА УРОВНЕ L1-2. ЦИРКУЛЯРНО-ДОРЗАЛЬНЫЕ ПРОТрузии МЕЖПОЗВОНКОВЫХ ДИСКОВ L1-2, L3-4, L4-5, L5-S1.АЛЬНАЯ КИСТА ВДОЛЬ ПРАВОГО ДУГООТРОСТЧАТОГО СУСТАВА L5-SI. ГЕМАНГИОМА В ПОЗВОНКЕ Th11. Что делать?
17 мар 2020 17:45
 
👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ   2 ответа

Здравствуйте, Заключение МРТ поясничного отдела позвоночника: МРТ - признаки остеохондроза, деформирующего спондилёза пояснично- крестцового отдела позвоночника; S - образный сколиоз; протрузии межпозвонковых дисков в сегментах L1/L2, L2/L3, L3/L4, L4/L5, L5/S1; грыжи Шморля позвонков с Th10 по L5; относительный стеноз позвоночного канала в сегментахL1/L2,…
13 апр 2017 16:25
 
👍
0
👎

Боли в пояснице и в ногах   2 ответа

Здравствуйте! Меня мучают постоянные ноющие и тянующие боли в пояснице и в ногах. Не могу по долгу ходить, стоять и сидеть, боли усиливаются. Описание МРТ: относительный стеноз, спондилез, спондилоартроз, протрузии дисков, остеохондроз. Скажите пожалуйста что это значит? Почему у меня такие боли? И что надо делать? Заранее Спасибо!
26 окт 2017 21:56
 
👍
0
👎

Что мне дальше делать?   2 ответа

Здравствуйте!!! Обратился к терапевту с жалобой: БОЛЬ В ПОЯСНИЧНОМ ОТДЕЛЕ С ИРРАДИАЦИЕЙ В ПРАВУЮ ПАХОВУЮ ОБЛАСТЬ. Прошёл МРТ малого таза. Заключение: МР-картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз); дорзальной протрузии L4/5 диска; спондилоартроза на уровне Th12-S1 сегментов. Объясните пожалуйста могут быть из-за этого боли??? Что мне дальше делать???? СПАСИБО!!!
16 ноя 2018 15:26
 
👍
0
👎

Боль в поясничном отделе спины   2 ответа

Здравствуйте. У мужа появилась боль в поясничном отделе спины. Сделали МРТ. Заключение: МРТ-признаки дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника в виде остеохондроза, спондилоза 1-2 степени, умеренно выраженной спондилопатии тел L1 и L3, многоуровневых протрузий дисков. Что это значит? К какому врачу идти? Можно ли при таком диагнозе носить тяжести? На сколько серьезно заболевание?
26 июн 2018 16:35
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe