Поясните результат УЗИ, пожалуйста
здравствуйте,можно спросить у меня 33 неделя беременности, по УЗИ все хорошо только написано эхо признаки уростаза беременной справа..лоханка справа расширена до 19 мм чашечки до 13 мм.что это?
Пользователь

Здравствуйте.Имеет место затруднение оттока мочи, препятствие создает увеличившаяся матка. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно с результатами. В плане обследования должны быть выполнены анализ мочи общий, посев мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.