Правда ли, что в этом нет ничего страшного?
ходил делать узи брюшной полости, сказали что поджелудочная как у старика для моего 21 года, написала что диффузные изменения паранхимы . пошел с этим к терапевту он сказал что щас это у многих и нечего страшного. так ли это?
Пользователь

Здравствуйте. Диффузные изменения сами по себе не являются опасными, они могут появляться при частом употреблении алкоголя, неправильном питании, но, более вероятно, что поджелудочная железа пока сохранна и выполняет свою функцию. Стоит выполнить биохимический анализ крови. Правильно будет соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, алкоголя, это исключить перегрузку поджелудочной железы
Здравствуйте.Интерпретацию возможно даить только по совокупности полученных данных узи, клинического и биохимичского анализов крови. Непременно провести исследования,посетить доктора гастроэнтеролога с результатами.Непременно соблюдение правил пищевого поведения.строгая диета.Прием овесола, спазмолитики.Более подробно поговорить возможно по результатам исследований.