Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Расшифровка анализов при беременности

Добрый вечер! 24 года. Беременность на данный момент 14 недель. На 11 неделе сдавала биохимию крови, оказался повышен асат 63,3, алат был 15, щелочные фосфатазы 90. Приписали Хофитол пить месяц+ диета. Пересдала анализ 13 неделе, оказался Асат 6,3, алат 29,3, а щелочные фосфатазы 136! Гениколог направила к терапевту, прием только в понедельник. Сейчас переживаю очень. Как это отразится на дальнейшее развитие беременности. И почему после приема Хофитола повысился алат, возможно ли такое? До беременности небыло проблем с анализами и УЗИ брюшной было в норме.
Пользователь

401 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повышение щелочной фосфатазы при беременности возможно, у этого фермента есть разные фракции, одна из них синтезируется именно при беременности и не говорит о патологии печени. Стоит выполнить анализ на исследоваие фракций данного фермента, это позволит уточнить ситуацию. Щадящую диету стоит соблюдать в любом случае. С результатами посетите терапевта для определения дальнейшей тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетите опытного гастроэнтеролога. Прежде всего имеет смысл строго соблюдать режим питания и диету. Выполнить клинический анализ крови и биохимический анализ крови в полном объёме. Узи органов гепато- биллиарной системы. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить ребёнка?   2 ответа

Добрый день. Вопрос о нашей дочке. Ей 4 месяца. Она родилась 27.12.2018 по шкале апгар 9-10 баллов, родилась естественным путём, весом 2800, рост 49 см. На последнем УЗИ во время беременности ставили диагноз СЗРП 1 степени. При выписке из роддома на 3 день поставили диагноз физиологическая желткшка. Лечили месяц хофитолом. Сдали анализ билирубин 90.…
27 апр 2019 07:03
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ   3 ответа

алат 188,6 асат 144,3 в чем может заключаться такое повышение.спасибо
13 сен 2019 17:40
 
👍
0
👎

Дискомфорт в правом боку   2 ответа

Здравствуйте, на протяжении долгого времени периодически появляются дискомфорт в правом боку (подреберье) . На УЗИ брюшной полости все в норме, есть осадок в желчном. По биохимии АлАТ -47.1. АсАт -29.6. Фосфатаза 48. ГГТ - 48.1. Билирубин общ. 23.7. Вирусные гепатиты BC отрицательно. Денис. 31г.
25 июл 2017 07:35
 
👍
0
👎

Почему врачи не обращают внимания на показатели?   2 ответа

Здравствуйте, спасибо за ответы на ранее задаваемые вопросы.Уже 5 месяцев болят ноги,в покое и при движении даже в покое сильнее,ночью сплю и боль не ощущаю.сейчас начала болеть спина ребра грудной отдел,МРТ шейного отдела позвоночника и поясничного норм.только почему не сделали грудной я так и не поняла.Сдала оак все показатели в норме как процентное…
22 авг 2019 23:44
 
👍
0
👎

На какое заболевание похоже, какие анализы досдать?   1 ответ

Мальчик 5 лет. Жалобы на усталость. Особенно в утреннее время. Неуклюжесть. Постоянная напряженность икроножных мыщц. Вечером бегает и прыгает без жалоб. Дисплатический фенотип, множественный кариес. Сильный запах изо рта. Аппетит плохой. Худое телосложение. Сдали анализы: КФК 279 Ед/л (месяц назад было 500 Ед/л) (норма до 140). АлАТ 32 Ед/л (месяц…
16 мар 2018 09:47
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe