Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Расшифруйте ФГДС

Здравствуйте уже год мучают запоры ,сегодня сделал фгдс ,что вы можете сказать про эти результаты ?
Пользователь

346 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Патологии по данным ФГДС не выявлено. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены копрограмма, посев кала на дисбактериоз, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Нужно пить достаточное количество воды, утром натощак выпивать 2 стакана воды комнатной температуры.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В данном случае говорить о патологии не приходится, результаты исследований в норме. Если у вас есть жалобы, выполните исследования клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато- билиарной системы. Строгое соблюдение режима питания и диеты. Пища должна быть щадящей, послабляющей. Непременно приём овесола, креона.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

При каких симптомах нужно делать колоноскопию?   2 ответа

Здравствуйте проблема с запором.Уже год мучаюсь .Сдал анализы .И поставили предварительный диагноз СРК с запором .Функциональное расстройства билиарного тракта..Хочу сдать все анализы заново .И хотел бы узнать какие анализы сдать.И еще хочу проверить кишечник, какие варианты есть для проверки кишечника.Правда что самый лучший вариант проверить кишечник это колоноскопия ?и при каких симптомах нужно делать ??
24 дек 2019 11:03
 
👍
0
👎

Слизь в стуле, с чем это связано?   2 ответа

Здравствуйте, заметила что при запоре стала появляться слизь.хотя раньше не было. Как только стул налаживается она пропадает, с чем это связано?
22 ноя 2019 11:24
 
👍
+1
👎

Проблемы с ЖКТ   5 ответов

Здравствуйте, муж, 26лет, за 3 года было 4 операции на ногу и 1 по удалению желчного пузыря, также есть гастрит, но не беспокоит, уже на протяжении 2х лет мучаюсь с жкт, год был кал был ввиде поноса, потом полгода изменился на маслянистую, а теперь страдаю запорами, по несколько дней не хожу в туалет, газы мучают, анализ покажал повышенние дрожей, прописали…
16 авг 2018 17:04
 
👍
+1
👎

Боль в животе   3 ответа

Здравствуйте! Мне 17 лет. Болит весь живот уже 3 неделю,запор,и всегда хочется кушать
18 ноя 2019 14:47
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Боль справа, около пупка. 2 недели назад лежала в больнице, диагноз холецистит. Боль не ярко выражанная, но при вздохе и надавливании болии очень сильно. никуда в другие области не отдает. Температура временами есть в айоне 37,3. Диарея и запор чередуются. язык не сухой. Моча почти прозрачная. Бывают капли крови при калле. Нет насыщаемости. Могу поесть…
24 апр 2020 21:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe