Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

С чем может быть связано?

Добрый день ! 31 неделя беременности , на УЗИ сказали что Раскрытие цервикального канала 4 мм, за 2 недели шейка матки уменьшилась от 3.9 до 3.2. это опасно и с чем может быть связано ? остальные показатели по УЗИ хорошие
Пользователь

348 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Преждевременное укорочение и раскрытие шейки матки чревато преждевременными родами. Если укорочение будет прогрессировать, в такой ситуации может стоять вопрос об установлении пессария, других методах предотвращения преждевременного раскрытия шейки матки. Возможно решение вопроса о госпитализации. Правильно будет посетить с результатами обследования врача, который ведет беременность, для определения тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Как правило, в подобных ситуациях ,предлагают проведение лечебных мероприятий, дабы сохранить беременность ,минимум ,до 38 недель. Непременно посетите доктора.Исключить все виды физических нагрузок, исключить запоры. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Я смогу доносить ребенка?   2 ответа

Добрый день, в 20 недель шейка матки была 34мм, а в 30 недель скоротилась 28мм, зев закриті Рекомендовано узи через 2-3ндели.Какая есть угроза? Посоветуйте , можно так доносить ребёнка?
22 май 2020 14:00
 
👍
0
👎

Необходимо ли повторное УЗИ?   2 ответа

Первая беременность. На скрининге в 19 недель шейка матки была 41мм, сегодня на узи в 22 недели шейка 28мм, врач отправляет на госпитализацию. Узи проводил один врач, но на разных аппаратах. Необходимо ли повторное узи и какое лечение проводят в данном случае?
24 авг 2021 20:40
 
👍
0
👎

Выкидыш во втором триместре   4 ответа

Добрый вечер, скажите пожалуйста по какой причине может произойти выкидыш( отошли воды) на 5 месяце беременности?Если не чего не болело, но на втором скрининге показало что шейка матки укороченная и через день поставили пессарий. Может ли выкидыш произойти из за пессария?
26 ноя 2017 22:08
 
👍
0
👎

Норма ли это, и нужно ли ставить пессарий?   1 ответ

Здравствуйте, мне 19 лет, первая беременность, на 32 неделе шейка матки 3см, раскрытия нет, ничего не беспокоит, норма ли это и нужно ли ставить пессарий?
4 апр 2019 19:53
 
👍
0
👎

Скрининг   1 ответ

Первая беременность, первое УЗИ в 9 недель шейка матки 32 мм, внутренний зев закрыт, второе УЗИ в 13 недель ШМ - 31,8 мм, внутренний зев закрыт, третье УЗИ в 18 недель 4 дня(04.10.17) ШМ - 30,5 мм, внутренний зев закрыт, четвёртое УЗИ в 20 недель 4 дня(18.10.17) ШМ - 22 мм, внутренний зев V-образный дилатирован(что это значит?) до 5-6 мм. Так же почти на всех УЗИ поисковики тонус. Это показания к пессарию или есть какие-то другие варианты?
19 окт 2017 12:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe