Сдала кровь на онкомаркер, но все равно тревожусь
Здравствуйте, чуть больше года назад мне удалили эрозию ш/м хирургическим путем (была дисплазии 3 степени) все прошло хорошо, гистология пришла хорошая. наблюдаюсь у онко-гинекоголога. делаю Узи и сдаю мазки,тоже хорошие. вопрос такой: несколько дней назад сдала кровь на онкомаркер (по гинекологии)для себя... пришел результат 21, сказали норма, но все равно как то тревожусь... заранее спасибо за ответ!!!
Пользователь

Здравствуйте. Чтобы оценить показатели онкомаркера, нужно знать, какой именно онкомаркер назначен, видеть нормы лаборатории. В целом, по описанному, обследованы Вы полно, отклонений не выявлено, объективных поводов для переживания нет. Продолжайте наблюдение у специалистов, регулярно проходите рекомендованные обследования. Если ощущаете тревогу без повода, можно начать прием пустырника три раза в день.