Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сильная зубная боль, препараты

Добрый вечер. Очень болят зубы с левой стороны лица. Когда полоскаю/пью холодную воду, боль затихает. Началось ещё весной, зубы болели, потом прошли, летом особо не болели, как началась холодная погода, опять началось, а со вчерашнего дня болят ужасно - терпеть невозможно! По стоматологии никаких проблем нет, сегодня ходила к стоматологу и делала снимок. Далее меня направили к неврологу, но он не вызвал у меня особого доверия, т.к. не знал дозировки таблеток. Выписал карбамазепин, аэртал и мексиприм. Что вы скажете насчёт этого?
Пользователь

466 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место невралгия тройничного нерва, в таком случае назначения обоснованы. Дополнительно могут быть назначены витамины группы В, но первоочередные препараты, которые помогут уменьшить боль, аэртал и карбамазепин. Карбамазепин может вызывать небольшую сонливость, поэтому будьте внимательны, не водите машину и воздержитесь от других опасных действий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! если болит ровно половина с одной стороны и нет стоматологических проблем, то проблема точно неврлогическая. Как врач, я лично всегда перечитываю дозы каждого лекарства прежде чем его кому-то назначить, даже если на 100% уверена в дозировке. Дозы врач помнить не обязан. Если Не доверяете этому врачу, посетите другого невролога.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болят зубы   2 ответа

Светлого дня, уважаемые врачи Ситуация следующая Месяц назад безумно 3 дня болел зуб Пропил немисил 3 раза в день 3 дня Помогало временно, потом опять возникала боль Пропил курс из 5 дней по 1 таблетке в день карбамазепин Помогло на месяц, сейчас опять заболела уже правая часть зубов, 3 пакетика в день немисила, не помогает Ибопрофен - не помогает До конца Что делать?
20 мар 2021 12:56
 
👍
0
👎

Существуют ли другие препараты для лечения?   1 ответ

Здравствуйте! Во время длительного лечения периодонтита верхнего заднего зуба воспалился тройничный нерв, начала болеть половина лица. Невролог назначил курс Карбамазепина. Но я побаиваюсь и не хочу принимать лекарство от эпилепсии. Существует ли другие препараты для лечения? Поможет ли курс уколов Комбилипен? Спасибо!!
20 июн 2022 10:42
 
👍
0
👎

Болит лицо   2 ответа

Периодическая боль в носе ( где пазухи ) отдает в правое ухо иногда в зубы . Сделали снимок пазух носа и лба - гайморита нет . Назначили капать в нос спрей тафен назаль . Уже 6 дней капают его в нос 2 раза в день и появилась кровь из носа и он еще сушит слизистую и иногдаболит голова .Может ли быть такиеипобочные эффекты от тафен назаля ? И раз исключили гайморит может ли это быть невралгия тройничного нерва ( воспаление его )?
5 янв 2017 00:45
 
👍
0
👎

Боль в носу, болит голова   2 ответа

Здравствуйте, после праздников началась боль левой стороны головы. левая ноздря сухая. выделений нет. больно дышать левой ноздрей. пытаюсь ей не дышать, чтобы не раздражать еще сильнее, закрыв ватой. боль сильно отдает в зубы (очень больно кусать передними).…
8 май 2017 16:24
 
👍
0
👎

Чем ещё можно лечить тройничный нерв?   1 ответ

Добрый день! Во время лечения периодонтита воспалился тройничный нерв. Невролог назначил карбамазепин. Принимаю 4 день, но эффекта пока нет, только побочки в виде головокружения и сонливости. Чем ещё можно лечить тройничный нерв? Спасибо!
27 июн 2022 09:13
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe