Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Скачки давления

Доброе время суток. У меня бывают скачки давления, под утро оно обычно тоже поднимается ,доктор мне выписал диратон. И все было бы нормально, но вот нижнее давление что-то стало падать....получается в итоге где-то 150 на 66, 140 на 55.... после душа немного стабилизируется, нормальным оно становится обычно после завтрака. Я обычно диратон ела на ночь, чтобы к утру давление не скакануло, а вот теперь думаю - а можно ли мне его есть, если нижнее давление такое низкое...?Не будет ли хуже? И какие бы Вы посоветовали обследования прежде чем идти к врачу?Спасибо
Пользователь

337 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины повышения давления стоит выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, УЗИ почек и почечных сосудов. По результатам посетить терапевта или кардиолога очно для уточнения диагноза и назначения терапии. Нужно вести дневник артериального давления, измерять давление 3 раза в день, туда же заносить принимаемые препараты. Так же нужно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия, она продается в аптеках или гипермаркетах), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела.

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте. Вы не указали,какие исследования вам провели,их результаты. Таблетки не едят,их принимаю ,запивая водой. Непременно проведите полноценное обследование, с результатами посеите вашего доктора. У нас нет ни каких данных для рекомендации

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Скачки давления   2 ответа

ТАТЬЯНА 44 ГОДА. ПРНИМАЮ АМЛОДИПИН 5 МГ НА НОЧЬ И ИНДАПОМИД РЕТАРД УТРОМ. СИТУАЦИЯ ТАКАЯ УТРОМ ДАВЛЕНИЕ 100.НА 80 А В ОБЕД ПОДНИМАЕТСЯ 120 130 НА 90-100 ПРИНИМАЮ ВАЛИДОЛ ПОД ЯЗЫК И СТАНОВИТСЯ НЕМНОГО ЛЕГЧЕ . НИЖНЕЕ ДАВЛЕНИЕ ЕСЛИ В НОРМЕ 80.ТО ВЕРХНЕЕ ТОГДА НИЗКОЕ. КРУЖИТСЯ ГОЛОВА.
2 мар 2017 18:19
 
👍
−2
👎

Поднимается давление по вечерам   2 ответа

Добрый день!!!Я хотел бы получить ответ,мне 68 лет , с утра давление в норме ,а к вечеру подымаеться порой выше нормы.
12 май 2017 08:05
 
👍
0
👎

Скачки давления   2 ответа

Здравствуйте. Я мужчина, мне 49 полных лет. В последнее время стали частными скачки артериального давления. Давление, при котором я чувствую себя комфортно, 120х80, в настоящее время скачки бывают до 150х90.
14 сен 2017 14:01
 
👍
0
👎

Скачки давления   2 ответа

здравствуй! меня зовут сергей мне 23 года и в поледнее время меня тали безпокоить частые скачки давление доходит до 140 160 и 170 покалывание в области сердца и пульсация в левой весочной часть!
18 май 2017 17:11
 
👍
0
👎

Скачки давления   2 ответа

здравствуйте, мне 22 года, давление часто колеблется верхнее(160-130)/нижнее (50-35) самочувствие хорошее. бывают иногда(раз в две недели) сильные слабости хочется лечь закрыть глаза и отдыхать-спать(может возникнуть в любой период времени). Распорядок дня всегда спокойный сплю 8-9 часов. Веду здоровый образ жизни. Занимаюсь спортом. Начитался что…
19 окт 2017 23:08
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe