Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сколько дней коронавирус живет в человеческом организме?

Здравствуйте! С 15 Апреля у меня появились такие симптомы: сухой кашель, тошнота, жидкий стул, дискомфорт в горле и нехватка воздуха, температура вообще не было за все время. Вот пишу сегодня 24 мая, до сих пор немного тошнит, дискоморт в горле и дыхании, сухой кашель вроде исчез, стул до сих пор немного жидкий. Вопрос: сколько дней коронавирус живет в человеческом организме, от появление первых симптомов до полного выздоровления? Прошло уже 40 дней и до сих пор симптомы не исчезли. Я гриппом никогда не болел более недели
Пользователь

422 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если вы уверены в заболевании, имеет смысл вызвать терапевта на дом, выполнить тестирование .По его результатам вам предложат варианты терапии.Не исключено что имеет место дисбиоз кишечника, психосоматическое расстройство(не исключен и нелеченный фаринго-трахеит).Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах.Самостоятельно вполне допустимо использование фуразолидона, ингаляции отваром ромашки, чай с имбирем, лимоном , медом. Прием парацетамола при повышении температуры.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для исключения коронавируса стоит вызвать специалиста на дом, выполнить мазок. Если инфекции нет, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, рентгеновский снимок легких, гастроскопия, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли быть это коронавирус?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 24, у меня с 5 апреля появились странные симптомы: с 5 по 6 болела голова, с 16 появился першение в горле и сухой кашель (нечастый), с 18 стул стал жидким и небольшая тошнота со слабостью (эти симптомы и по сей день (5 мая) не исчезли), 24 апреля вызвал скорую, когда появился чувства нехватки воздуха и кома в горле, врачи проверили…
5 май 2020 16:45
 
👍
0
👎

Можно ли выявить коронавирусную пневмонию на рентгене?   2 ответа

Здравствуйте! Сегодня сделал рентген на частной клинике по своему желанию, в заключениях написано: патологических изменений не выявлено, сколиотическая деформация оси позвоночника влево 2 степени. У меня нечастый сухой кашель и жидкий стул сохраняются уже более месяц. Вопрос: можно ли выявить коронавирусную пневмонию на рентгене? Завтра собираюсь сдавать общий анализ крови.
25 май 2020 19:03
 
👍
0
👎

Какие лекарства стоит пропить, даже если предположить, что это коронавирус?   4 ответа

Здравствуйте, подозреваю у себя коронавирус, но считаю, что очная встреча с врачом может меня заразить, если это простуда. Чувствую себя болезненно уже 3 дня. Из симптомов: - скачет температура от 36 до 37,5. Никак не сбиваю. - редкий сухой кашель и комок в горле, который не отхаркивается. - насморка нет, но есть общая заложенность в носу,…
1 май 2020 10:11
 
👍
0
👎

Чем лечить горло?   2 ответа

здравствуйте. 16.12заболело горло.17.12 ближе к вечеру t до 38(единожды). на след день сухой кашель , который до сих пор. 2утро , просыпаюсь после ночи нос заложен.промываю, вот что на фото(кровь это из носа) на этом же фото получилось 1раз откашлиться.25 12 сдала анализ. кашель сильный сухой , могу кашлять по 20-30мин .ночью горло как будто высыхает…
26 дек 2021 03:07
 
👍
0
👎

Жалоба на сухой кашель   2 ответа

здравствуйте не много приболела нос не дышит горло вроде не болит, но начал проявляться сухой кашель температуры нет. я слышала что при коронавирусе кашель сухой. подскажите пожалуйста может ли это быть коронавирус? чем вылечить кашель что бы дальше не перешло во влажный так как у меня хронический бронхит.
27 окт 2020 13:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe