Смогу ли я с кистой забеременеть?
Здравствуйте. У меня киста 34 мм в диаметре. Третий месяц пью дюфастон, 27 числа на узи. Смогу ли я с кистой забеременеть? Или при кисте не возможно забеременеть?
Пользователь

Здравствуйте. Наступление беременности при наличии кисты может быть возможно, прогноз зависит от природы кисты, состоянии гормонального фона, эндометрия. Для уточнения ситуации необходимо выполнить в плане обследования должны выполнены анализы на половые гормоны по фазам цикла, гормоны щитовидной железы. По результатам консультация гинеколога. По совокупности данных будет определена дальнейшая такткиа.
Здравствуйте. Прежде всего имеет смысл провести обследование , уточнить причину кисты, провести терапию, только затем планировать беременность. Не следует торопиться, в период беременности нельзя проводить терапию. Вы должны быть здоровы, дабы ребёнок родился здоровым. Это единственно правильное решение вопроса и в ваших интересах