Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Страх бешенства, порез на руке

Добрый день. Я уже вам писала по поводу собаки. "Здравствуйте. В целом я всегда очень переживаю за свое здоровье. Особенно боюсь неизлечимых болезней, в том числе и бешенства. Вот сегодня выходила в обед на улицу. Увидела в метрах 10 от меня хозяина с собакой, большой где-то см 80, бойцовская. Ускорила шаг. Но как на зло волосы запутались в капюшоне. Я немножко притормозила. Когда распутала волосы, то обернулась и увидела собаку на том же месте, где я начала волосы распутывать. Так вот. Мой вопрос в следующем: могла ли я не почувствовать прикосновение такой большой собаки? Дело в том, что я в пуховике, но в платье и колготках 80 ден. Забыла написать, что я распутывала волосы на ходу, а собака и хозяин двигались по диагонали ко мне. Я понимаю, что если он прикоснулся к пуховику, то риска нет. А если ноги в колготках, или с учетом размера собаки, то не почувствовать такое нельзя? Пёс не кусал и не царапал. Но на левой руке был свежий порез от бумаги, до крови и болючий. Переживаю, что я не заметила, как пёс мог ткнуться в руку (могла не заметить, так как капюшон большой, и периферийное зрение отсутствует), а там свежая ранка. На ногах кожа чистая, так что, если ткнулась в ногу, то переживать не буду. А вот насчёт ладони... Просто я шла по прямой. А собака по касательной. Я не остановилась, когда волосы запутались. А просто немного замедлила шаг и одновременно распутывала волосы. Уже через метра 4 я обернулась, а собака только-только подошла к тому месту, где я запнулась. Дело было во вторник. Видела их в среду в обед". Порез был в понедельник утром. тогда промыла его мыльной водой, больше ничего не было под рукой. Потом на утро порез был красный (+ оторвала ту кожицу, которая лишняя была) и болел и, вроде, чуточку припухший, но думаю из-за того, что порез в месте сгиба пальца. С утра во вторник я его пластырем заклеила, но потом ближе к обеду сняла пластырь, так как намочила руки, и он уже не держался. То есть порез на тот момент был вчерашним. Они изначально были в метрах 10 от меня. Но собака двигалась по диагонали ко мне, ну и хозяин следом. Потом я немного медленнее начала идти. Но из-за капюшона не видела, что творится слева. И уже через пару метров я обернулась, а они только вышли на ту тропинку. Вот все детали. Я даже новости почитала. Ну, если по логике судить, вдруг она реально бешеная, то, учитывая характер собаки (бульмастиф или что-то такое). За 5 дней никаких новостей о бешенстве в городе нет. Да и уже давно не было. И еще: какова вероятность вообще у породистой собаки в большом городе получить вирус бешенства? Спасибо. Извините за назойливость.
Пользователь

519 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. У Вас замечательные аналитические способности, удивительно, что верно выстроив всю цепочку рассуждений, Вы сами не приходите к выводу, что риска в данном случае нет. Собака Вас не кусала, не облизывала. Царапина старая. Породистые собаки обычно привиты и не шастают по лесам и подворотням. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника в обед и вечером, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Рассмотрите возможность работы с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Прикосновение большой собаки   3 ответа

Здравствуйте. В целом, я всегда очень переживаю за свое здоровье. Особенно боюсь неизлечимых болезней, в том числе и бешенства. Вот сегодня выходила в обед на улицу. Увидела в метрах 10 от меня хозяина с собакой, большой где-то см 80, бойцовская. Ускорила шаг. Но как на зло волосы запутались в капюшоне. Я немножко притормозила. Когда распутала волосы,…
5 дек 2017 16:42
 
👍
0
👎

Бритье ног   4 ответа

Можно ли в 14 лет брить ноги?потому что очень не нравится,кажется что все только на ноги и смотрят
21 июл 2017 10:02
 
👍
0
👎

Опасаюсь инфекции   3 ответа

Добрый день. Оцените пожалуйста ситуацию. Пыталась обойти хазяев с собакой, так как боюсь их жутко. Но собачка все равно подбежала ко мне. Она была на поводу, до этого мирно себе что то нюхала в земле. Когда она ко мне подбежала, то я от страха немного закрыла глаза. Когда открыла, то увидела морду пса у ноги. Не знаю что он сделал. Вроде поощущениям…
22 ноя 2017 21:54
 
👍
0
👎

Порез пальца   2 ответа

Здравствуйте. Несколько дней назад порезал палец на ноге кожа осталась удалять не стал теперь она очень крепко прилипла и внутри кровь слегка выход. Что делать ? Это опасно если отмершая кожа закрывает рану?
2 мар 2017 23:13
 
👍
0
👎

Ребенок плохо спит   3 ответа

Здравствуйте. Моей дочери 2 года, очень плохо спит, постоянно возится, дергает меня за волосы, машет ногами и т.д. мы родились с маленьким весом, задержка внутриутробного развития, гипоксия, гипотрофия, ППЦНС, экстренно кесарили. К неврологу попасть не можем, очереди, талонов нет. Чем можно полечиться?
9 дек 2016 19:08
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe