Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Связано ли это с удалением. желчного пузыря?

Здравствуйте! С недавнего времени у меня стал кал жирный. Связано ли это с удалением. желчного пузыря?
Пользователь

277 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с поджелудочной железой. Само по себе удаление желчного пузыря к таким явлениям не приводит. Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина), копрограмма. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Большое спасибо!
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать?   1 ответ

здравствуйте,такая проблема.У меня билиарная дисфункция,диффузное изменения перенхимы печени, поджелудочной железы.Аномалия формы желчного пузыря.Кал поменял цвет,и появились боли в правом подреберье.Что делать?Врач прописал Эссливер Форте и Хофитол,но они не помогли.
24 апр 2019 18:04
 
👍
0
👎

Что может быть причиной боли?   2 ответа

Здравствуйте. Где-то две недели мучаюсь периодическими болями в левом подреберье, особенно в том случае, если много ем. Имею хронический гастродуаденит и хронический колит, а также перегиб желчного пузыря в области дна. Я думаю, что эти заболевания вряд ли могут привести к боли в левом подреберье, поэтому я подумал, что к моим болячкам прибавился хронический…
11 июл 2019 20:31
 
👍
0
👎

Опасно ли это для меня?   2 ответа

Проблемы с пищеварением Здравствуйте. Пожалуйста помогите мне, сегодня я сделал узи брюшной полости, и там было выявлено "диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы по не специфическому типу" и "деформация желчного пузыря" Что это, опасно ли это для меня? У меня сейчас идут трудности со стулом, и с животом и внизу живота болит. Что мне делать.…
31 янв 2020 11:49
 
👍
0
👎

Расшифровка результатов УЗИ   3 ответа

Здравствуйте! Моей мема 56 лет. Сегодня сделала УЗИ брюшной полости, потому что беспокоит кишечник. Указали на проблемы с желчным пузырем. Я опишу всё, что написано было в заключении, а Вы скажите пожалуйста, насколько опасны эти результаты и что можно сделать! Желчный пузырь шаровидный, увеличен 75х40х48 Стенки утолщены 4,4мм Эхонегативный осадок толщиной 10,4мм. Сплош эхонегативные хлопья, видны включения Спасибо!
13 янв 2020 18:24
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу Какие нужно сдать анализы для диагностики?   3 ответа

Добрый день. Дискомфорт и слабая боль в правом подреберье в области печени, с небольшим усилением после приемы пищи. В первую очередь необходимо УЗИ органов брюшной полости с акцентом на печкнь, желчный пузырь и поджелудочную железу, правильно? Подскажите пожалуйста еще, какие необходимо сдать анализы для диагностики?
14 мар 2022 12:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe