Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сыпь на стопах

Добрый вечер, ребёнку 6 лет, сегодня появилась такая сыпь на 2 стопах, никаких симптомов больше нет. Что это может?
Пользователь

368 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, качество фотографии не очень хорошее. Одной из возможных причин может быть аллергия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Возможно назначение антигистаминного препарата.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, имеют ли место признаки респираторного заболевания,повышение температуры. Внимательно осмотрите всего ребёнка(кожу),вполне возможно нечто подобное будет на ладонях.Весьма напоминает сосудистую реакцию при ОРВИ. Выполните клинический анализ крови.Представьте результаты исследований.Самостоятельно вполне допустимо начать прием антигистаминного препарата, соблюдение питьевого режима, ограничительная диета(исключить облигатные аллергены). Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сыпь в паховой области у ребенка   2 ответа

добрый вечер ! мальчик 4 года- появилась сыпь в основном в паховой области, есть на животе , и спине немного. подскажите , что это?
8 дек 2020 22:23
 
👍
0
👎

Болезненная сыпь на стопах   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Анна. Дочка ходит почти сутки на носочках, думали выбражает перед родителями которые только приехали, но нет, оказалось что у неё на стопах красные шишечки на которые ей больно наступать. Что бы это могло быть? Шишечки красные размером примерно по 7 мм радиусом. У неё аллергия на коровий белок, на кануне попила у братика молоко, и родители побаловали внучку конфетами. Ей 2года, 5 мес. Заранее спасибо за ответ!
30 дек 2016 13:37
 
👍
0
👎

Что это за сыпь?   2 ответа

Здравствуйте. что это за сыпь?
10 окт 2019 12:21
 
👍
0
👎

Сыпь на стопах ног, что это такое?   2 ответа

Здравствуйте. Появилась красная сыпь на стопах ног, присутствует неприятный зуд и жжение . Раньше такое бывало на ладонях с такими же симптомами, но за сутки само проходило, сейчас же сутки уже не проходит. Что это такое?
23 апр 2020 08:21
 
👍
0
👎

У сына появилась сыпь   2 ответа

У сына появилась сыпь . Вчера были покраснения не большие, как потричка. Говорит рногжа чешется, а к сегодняшнему вечеру вот такая сыпь. Чувстует себя хорошо. На лице еле заметно, но тоже проявлятся начинает . Сыну 8 лет
25 окт 2021 20:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe