Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Температура и боль в пояснице

Здравствуйте! Парень 21 год. Поднялась температура 37,1. Когда стоит тяжело дышать, это ощущается в груди. Также сильно болит поясница и живот. Аппетита нет, слабость.Запахи и вкусы не чувствует уже с начала сенября. Хотя они потихоньку стали возвращаться с тех пор. У нас в регионе врачи выезжают теперь только по экстренным случаем, он очень слаб, чтобы ехать куда-то самому. Что мне делать?
Пользователь

229 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Затруднение дыхания и боль в животе это достаточный повод, чтобы вызвать неотложку. Необходим осмотр терапевта. В плане обследования общий анализ крови, рентгеновские снимки легких в двух проекциях, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости, биохимию крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать визит к врачу. Обильное теплое питеье, при повышении температуры парацетамол

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Таки стучащему откроется. Звоните в неотложку, вполне возможно ,слегка ,"приукрасить"тяжесть состояния. Приедет бригада, его осмотрят ,вполне возможно доставят в приемное отделение и примут решение на проведение терапии.Во всяком случае проведут необходимые исследования. Это уже не мало.Настоятельно рекомендую,не откладывайте звонок,это правильное решение вопроса. В неизвестности сложно принимать решение. Если есть поражение легких-терапию следует начинать незамедлительно, желательно инфузии, антибиотик.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть, как лечить?   2 ответа

Добрый день, Никита, 20 лет. Второй день температура, днём 37,3 вечером больше 38. При этом горло не болит, кашля нет, насморка тоже нет, бывает немного заложен нос. Но у меня болит спина в районе поясницы посередине, у меня всегда болит там спина при температуре, но в этот раз он не проходит и болит все время, также у меня крутит живот и подташнивает.…
26 янв 2020 01:27
 
👍
0
👎

Жалобы на отёк обеих ног, жидкий стул, высокую температуру   2 ответа

Здравствуйте, отёк обеих ног, иногда жидкий стул, почти неделю высокая температура, отдышка.
6 мар 2022 23:47
 
👍
0
👎

Что со мной?   2 ответа

Мне 27 лет. Температура 37,4-37,5. Болит в пояснице-как будто почки. Также при пальпации всего живота ноющая боль(начиная с эпигастрия, заканчивая низом дивота). Сейчас идут месячные(2-ой день). Болит голова и воспалено горло(красное с признаками гнойной ангины, есть хронический тонзилит). Что со мной?
20 июн 2021 10:03
 
👍
+1
👎

Болит живот между рёбер   5 ответов

Болит живот между рёбер(тянущая долгая боль),болит голова и болит спина выше поясницы но ниже лопаток
22 май 2019 17:44
 
👍
0
👎

Жалобы на температуру и задержку менструации   2 ответа

Здравствуйте! Задержка 5 дней, тесты на беременность показывают 2 полоски. Болит живот, температура 37,5, боль в пояснице, сонливость, усталость.
6 ноя 2020 10:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe