Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Трихомониаз бытовым путем

Может ли такое быть,что у меня выявили трихомониаз а у супруга нет?!ведь мы ведём половую жизнь,а в итоге выясняется , что нашли только у меня
Пользователь

264 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Такое возможно в случае если его иммунная система с заболеванием справилась, и он не стал даже носителем. Так же может быть погрешность диагностики. Анализ должен быть сдан методом пцр , и лучше, если в разных лабораториях. Учитывая именно возможную погрешность диагностики назначение может назначаться обоим супругам вне зависимости от отрицательных результатов исследования у одного из них.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нет. Такого быть не может. Коллега, категорически , не права. Вероятность ошибочного диагноза вполне может иметь метсо( низкая квалификация лаборантов), не исключен и фактор обмана, один из вас провёл терапию, не сказав другому( это самое распространённое ). Вот и причина выявления инфекта только у вас . Подтвердить это возможно, выполнив ИФА раздельно.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Трихомониаз   2 ответа

Может ли такое быть,что у одного супруга нашли трихомониаз,а у другого нет?если они не изменяли друг другу
11 окт 2017 20:20
 
👍
0
👎

Мучает лёгкий зуд и дискомфорт в уретре   2 ответа

Здравствуйте! Уже почти два месяца мучает лёгкий зуд и дискомфорт в уретре в районе ладьевидной впадины! Сдавал мазок из уретры на гонорею, хламидиоз, трихомониаз, микоплазмы, все отрицательно! Потом через пару недель сдал Андрофлор Скрин, все ИППП отрицательно, выявлены только стафилококки, коринебактерии и энтерококи! Скажите, пожалуйста, можно ли…
1 мар 2019 20:22
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Трихомониаз   2 ответа

Здравствуте! Скажите пожалуйста можно ли заболеть трихомониазом если я живу половой жизнью только с мужем ну и он говорит что у него ни кого кроме меня не было полвой связи?
5 май 2017 10:46
 
👍
0
👎

Лечение трихомониаза   2 ответа

Доброе утро! Такой вопрос. У меня в РД брали мазок и обнаружили трихомониаз. Что это такое? Когда в ЖК акушер-гинеколог брала мазок, она ничего не сказала. У мужа сказала тоже возможно есть. Откуда он берётся, если связь на стороне полностью исключить? И чем его лечить у меня и что принимать мужу?
9 авг 2017 09:24
 
👍
0
👎

Трихомониаз   2 ответа

здраствуйте у меня к вам такой вопрос помагите пожалуйста у меня обнаружили трихаманиоз я вылечилась, мы не были в контакте, через месяц сдал анализы мой муж ,но у него ничего не обнаружили только оказалось эпителий в большом количестве теперь я себя не так чувствую перед ним как это может быть?
18 апр 2017 19:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe