Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

У ребенка 11 лет периодически на щеках и руках белая сыпь, что это?

У ребёнка (11 лет, мальчик) на щеках и руках периодически появляется мелкая белая сыпь. Она не чешется и не беспокоит сына, подсыхает и проходит за неделю. Мы беспокоимся, что это может быть аллергическая реакция. Раньше мы ходили к дерматологу, потому что были мелкие подкожные точечки красного цвета на ладонях и ступнях, а также сухость кожи от запястий до локтей. Нам сказали, что точки от физических нагрузок, а сухость от того, что растёт и происходят изменения в организме, прописали крем "белобаза" и витамины аевит. Пока эта проблема ушла. Но что за белые прыщички, тоже переходный возраст или аллергическое?
Пользователь

525 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза.

👍
0
👎 0
Спасибо
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполните снимки представьте их.После проведения осмотра ,прокомментирую и предложу варианты терапии. Дать вам пояснение без осмотра не представляется возможным.На сайте есть возможность прикрепить снимок.Не откладывайте осмотр ,это в ваших интересах и совершенно правильно. Возможно посетить дерматолога, если вам так более удобно.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это за сыпь?   2 ответа

меня беспокоит вот такая сыпь, появилась она зимой, когда носила шапку были прыщи, а потом эта сыпь. она не чешется, не восполяется, она просто есть, просто белая сыпь, которую не видно на не ярком свету. что мне делать? прошлым летом лоб был идеально чистый....
11 авг 2019 15:05
 
👍
0
👎

Что это означает?   2 ответа

Здравствуйте. Что это означает? Решил проверить аллергию. В поликлинике сделали пробы (царапки) , самое последнее ,вроде,бытовая химия, через несколько минут защипало и был слабый зуд. Я сказал врачу. Но врач сказала, что "это не аллергия! Если бы была бы, то должно быть по-другому. "Пришел домой и вся рука в белой сыпи! И сильно чесалась! Что это…
21 дек 2019 18:30
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Это подтверждает наличие дерматита?   2 ответа

Здравствуйте. Ребёнок, мальчик, 1 год 1 месяц. 4 месяца назад появились мелкие прыщики на щеках, похожи на угревую сыпь с белым наполнителем. После могут появляться мелкие чёрные точки. Были у дерматолога, поставил диагноз атопический дерматит в минимальных проявлениях. Сдавали кровь, эозонофильный катионный белок 10.4, Ig E 2. Это подтверждает наличие…
20 фев 2020 01:03
 
👍
0
👎

Что это за сыпь?   2 ответа

Здравствуйте, началась аллергическая реакция по всему телу. Было раздражение в паху вылечили с помощью крема тридерм. Подскажите пожалуйста, что это может быть и чем лечить. Фото прилагаю
8 дек 2021 14:18
 
👍
0
👎

Белая сыпь в паху   2 ответа

Образовалась белая сыпь возле паха уже два месяца и чешется , есть сомнения на половые заболевания, что это может быть ?
5 июл 2017 21:40
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe