Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

У ребенка была температура, после нее на лице появились мелкие прыщики

Здравствуйте! У ребёнка вчера была температура 37.2, а сегодня лицо, особенно подбородок в каких то мелких прыщиках и красно, как будто растер, к вечеру краснота прошла а прыщики стали не такими красными. Что это может быть?
Пользователь

1110 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможна вирусная инфекция, аллергия. Вызовите педиатра на дом, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье.

👍
0
👎 0
Спасибо, а если, к примеру, это аллергия на какой то продукт, можно ли нам заводить животных?
Пользователь

👍
+1
👎 1
Здравствуйте . Судя по представленным снимкам у ребёнка имеет место атопический дерматит( признак Денни -Моргана). Настоятельно рекомендую выполнить исследование клинического анализа крови, уровень иммуноглобулинаЕ. Прием антигистаминного препарата не менее 10 дней, наружно используйте жидкую цинковую болтушку ( не содержащую спирт),наносить на 1-1.5 часа ,снимать остатки детским кремом, мазь гидрокортизоновую вечером.О животных не может и речи быть .Диета строго гипоаллергенная.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что с ребенком?   2 ответа

Мальчик 1 род 2 месяца. Сухой кашель (1день), сегодея уже немного чтото откашливается, покраснение, похоже на аллергическую реакцию на щеках, ногах руках зудит, температуры вроде нет максимум 37,5
23 фев 2022 15:02
 
👍
0
👎

Это похоже на аллергию?   2 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 2,5 года и в течении 2-3 недель появляются такие высыпания, то пропадают появляются в другом месте (шея, руки, лицо). Педиатр говорит это аллергическая реакция, но мы не можем понять на что именно, ест тоже самое, лекарства, витамины не принимает. Это похоже на аллергию? И чем лечить. Заранее благодарю.
16 мар 2021 20:54
 
👍
0
👎

Болит горло   3 ответа

Позавчера поднялась температура до 39 градусов, слегка заболело горло. На следующий день температура было слегка высокой (37,5 макс.), но горло болело сильнее. Начала лечить горло, купила рассасывающие таблетки (фарингосепт и граммидин), буквально…
31 июл 2017 23:18
 
👍
−1
👎

У ребенка высокая температура, красное горло   3 ответа

Здравствуйте !!!У ребёнка была 3 дня высокая температура ,вызывали и скорую и врача ,сказали что горло красновато э
31 июл 2018 17:27
 
👍
0
👎

У ребенка температура   2 ответа

здравствуйте, у ребёнка 3 дня температура 37.5-38-6 . Никаких симптомов простудного заболевания. В данный момент обострение Атопического дерматита . В туалет ходит как обычно ,стул регулярный .
22 апр 2019 21:43
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe